Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Собянин заявил о внедрении блокчейна в системы госуправления РФ

Собянин заявил о внедрении блокчейна в системы госуправления РФ

23 ноября 2017, 09:31
Собянин Москва блокчейн

Сергей Собянин, мэр города Москвы, на встрече со студентами РЭУ им. Плеханова заявил о том, что власти Москвы уже приступили к внедрению технологии блокчейн в системы государственного управления России.

«Мы начали реализовывать с федеральными органами власти по поручению правительства блокчейн-систему по регистрации недвижимости.

Потому что есть случаи, когда вашу квартиру кто-то берет, меняет собственника, или с вашей недвижимостью проводят разные махинации. Честно говоря, я ещё не знаю в Москве таких случаев, но они в истории были.

Вот, чтобы такие опасения убрать и сделать эту систему более продвинутой и защищенной, мы сейчас с Росреестром разрабатываем программу с использованием технологии блокчейн».

Помимо сферы недвижимости, технологию блокчейн также внедрят в городской портал “Активный Гражданин».

«Мы решили и сейчас реализуем проект перевода “Активного гражданина” в систему блокчейн. Так, чтобы данные по “Активному гражданину” были не только в нашей базе, но и в нескольких других независимых базах, тогда нам точно никто не скажет, что мы что-то там подкручиваем, изменяем вопросы и интерпретируем.

Это всегда можно проверить, потому что она сразу распределяется не только в нашу, но и в независимые программы».

blockchainMoscowблокчейнмосква
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: