Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Майнинг со смартфона: майнер в кармане

Майнинг со смартфона: майнер в кармане

23 ноября 2017, 11:15
майнинг со смартфона

Разработчики мобильных приложений постоянно стремятся поспеть за развитием современных цифровых технологий, поэтому криптовалютная лихорадка не могла обойти их стороной. При этом представители мобильной индустрии предлагают не только осуществлять управление вашими криптовалютными сбережениями через специальные кошельки, но и осуществлять майнинг со смартфона. В данной статье мы рассмотрим некоторые приложения, позволяющие добывать монеты через мобильный телефон.

Майнинг со смартфона: обзор приложений

Прежде чем мы приступим к обзору хочется отметить, что для пользователей ОС iOS доступных приложений для майнинга не существует. Система отбора, предусмотренная в App Store, отсеяла все подобные релизы. Поэтому мы рассмотрим программы для Android:

  1. Miner MinerGate. Приложение, которое представляет собой специализированный пул, объединяющий майнеров для получения более высокой мощности. Он является одной из самых популяризированных программ, позволяющих осуществлять майнинг со смартфона. Интерфейс Miner MinerGate имеет очень доступный и приятный на вид дизайн, что, скорее всего, и стало причиной его широкой популярности. В системе имеется достаточно широкий выбор криптовалют, например, bytecoin, monero и т.д.
  2. NeoNeonMiner. По своей архитектуре данное приложение существенно отличается от предыдущего. Оно представляет собой обычный майнер без привязки к какому-либо пулу, поэтому пользователь вправе сам выбрать подходящий для себя вариант. Интерфейс NeoNeonMiner также имеет очень понятную структуру. В нем предусмотрено всего 3 вкладки: майнинг, настройки и информация.
  3. ARM Miner Bitcoin. Данное приложение является одной из самых старых мобильных программ, позволяющих осуществлять майнинг со смартфона. Оно имеет понятный и при этом очень простой графически интерфейс. Касательно работы данного приложения мнения пользователей разделились – некоторые утверждают, что ARM Miner Bitcoin работает на ура, другие заявляют, что телефон при запуске сильно греется и иногда вылетает.

Отметим, что помимо 3-х вышеописанных приложений, существует еще достаточно широкий ряд аналогов. Все они имеют очень схожий принцип работы и графический интерфейс, поэтому разбирать обзор по косточкам нет смысла.

Стоит ли майнинг со смартфона внимания?

Как показывает практика, майнинг со смартфона – это бесполезная трата времени и ресурсов. Даже самые мощные и современные гаджеты не способны выдать производительность, достаточную для заработка хоть какой-то прибыли. Обычно их показатели колеблются в пределах от 1 до 15 Kh/s.

Таким образом, подводя итоги, следует отметить, что добыча криптовалют – это дело профессионалов, которые готовы поддерживать систему технически и финансово. Майнинг со смартфона – это всего лишь забава для тех, кто хотел бы почувствовать себя ближе к данной индустрии, при этом не являясь ее полноценной частью.

miningмайнинг
Комментариев: 2

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Рихард13 декабря 2017 09:39

А если использывать 15 сильных смартфонов?

Админ13 декабря 2017 11:08

Тоже не выгодно. Вместо 15 мощных смартфонов можно купить несколько видеокарт.