Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Yam miner: настройка и особенности

Yam miner: настройка и особенности

22 ноября 2017, 16:55
Yam miner

В 2017 году развитие такой отрасли, как разработка программ-майнеров, очень активно. Наличие огромного количества различного софта позволяет майнерам самостоятельно решать, как и чем им пользоваться. И несмотря на выход немалого количества новых программ, мы решили сделать обзор уже классического майнера Yam miner. Что он из себя представляет и как работает? Разберем основные тонкости программы.

Yam miner: особенности

Yam miner представляет собой программу с командной строкой, через которую осуществляется настройка процедуры майнинга. Сразу хочется отметить, что данный софт достаточно сложен в настройке, поэтому, если вы до этого не работали с консольными майнерами, то рекомендуем вам выбрать более простой вариант.

Yam miner предназначен для добычи криптовалют с использованием процессора. При этом его внутренняя архитектура ориентирована на добычу монет с алгоритмом cryptonight. Таким образом, используя данный софт, вы сможете майнить следующие криптовалюты:

  • Monero.
  • Bytecoin и др.

Главным преимуществом Yam miner можно считать то, что он выпущен в нескольких версиях, адаптированных под различные процессорные архитектуры. Например, для ЦП на архитектуре ivybridge, предлагается версия yam-yvg1900-M7v-win64-ivy-bridge. Также программа классифицируется в зависимости от типа операционной системы. Она поддерживает Windows, Linux , MacOS и несколько других менее популярных ОС.

Как настроить Yam miner?

Для начала вам необходимо скачать сам майнер. Он доступен по следующей ссылке. Там выбираете архив с подходящей архитектурой и типом операционной системы и находим отладочный файл start.bat (он может иметь и другое название, но расширение всегда будет *.bat). Открываем его через блокнот и начинаем редактировать.

Скопируйте следующий код и вставьте в консоль:

yam —config yam-xmr.cfg —c *количество ядер* —M stratum+tcp://*номер вашего кошелька*:x@*адрес пула*:*номер порта*/xmr

В данный код вы должны внести некоторые изменения, указав количество задействованных ядер, номер Вашего кошелька для криптовалюты, которую вы хотите майнить, адрес пула, через который будет осуществляться добыча, и номер порта.

После этого вам будет достаточно просто сохранить изменения в файле и запустить его двойным нажатием левой кнопки мыши. Хочется отметить, что многие специалисты рекомендуют использовать для майнинга на Yam miner операционную систему Linux, ведь она позволяет осуществлять более точные настройки процесса.

miningYamminerмайнингсофтЯммайнер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: