Сервисы

ICO

Домой > ICO >

Лендинг криптовалют: правила заполнения

Лендинг криптовалют: правила заполнения

22 ноября 2017, 10:51
лендинг криптовалют

Лендинг криптовалют или ICO – это одностраничный сайт, который является презентационным материалом для криптовалютного проекта. Именно на него переходят инвесторы для ознакомления с основной информацией, перевода средств и т.д. В данной статье мы рассмотрим простую схему, по которой необходимо заполнять сайт ICO.

Лендинг криптовалют: что и как?

Первым делом необходимо упомянуть о программной и визуальной части сайта. Пользователи не любят те ресурсы, которые погружаются по полчаса и имеют ужасный внешний вид. Поэтому на начальном этапе разработки вы должны пояснить вразработчику и дизайнеру, что лендинг криптовалют создается для людей, которые не любят ждать. Идеальный вариант – найти команду, которая уже работала над проектами ICO.

Теперь переходим непосредственно к информационному наполнению. Хороший лендинг для ICO должен иметь:

  • Краткое описание проекта. Первый экран вашего лендинга должен содержать выжимку из всего огромного потока информации, в которой вы выделите самые важные моменты. Например, текущий объем инвестиций, чтобы повысить доверие других пользователей, призыв к покупке, список ключевых особенностей проекта, ссылки на социальные сети и аккаунты.
  • Полное описание. На сайте также следует разместить более детальное описание проекта с упоминанием его ключевых особенностей. Отлично, если текстовый материал будет дополнен иллюстрациями или инфографикой. Это сделает информацию более понятной для восприятия.
  • Ссылки на основной материал. Ссылки на whitepaper проекта, техническую документацию, презентации и т.д. лучше оформлять в отдельном блоке, чтобы они не были раскиданы по всему лендингу.
  • Этап реализации проекта. Ваш сайт ICO обязательно должен содержать информацию о том, что уже сделано на данный момент. Это убедит инвесторов в том, что ваш проект не является скамом. Идеально, если вам удастся запустить демо-версию продукта, чтобы продемонстрировать его возможности.
  • ROAD MAP или дорожная карта. Не стоит скрывать от потенциальных инвесторов и свои платы относительно проекта. На сайте рекомендуется размещать календарь с отметками, что и когда будет проводиться. Это даст возможность убедить инвесторов в том, что вам на самом деле нужны средства для развития.
  • Состав команды. Не менее важным компонентом лендинга криптовалют является блок с указанием состава команды. В нем обязательно должны иметься фото участников, описания их участия в проекте, предыдущий опыт работы и т.д.

Завершающая часть лендинга – подвал. Его также необходимо чем-то заполнить. И не просто чем-то, а контактной информацией. Укажите адрес, где зарегистрирована компания, почтовые адреса, номера для связи. Это позволит упростить коммуникацию с пользователями.

Некоторые правила заполнения

Чтобы ваш лендинг криптовалют был более объективным, необходимо учитывать некоторые моменты:

  • Любые статистические данные, цитаты и вставки необходимо указывать с ссылками на первоисточник.
  • Информация на сайте должна тщательно проверяться, ведь серьезные инвесторы не отдадут свои деньги в руки тех, кто допускает ошибки в грамматике, пунктуации и т.д.
  • Подготовьте копию сайта на различных языках, ведь, как правило, наибольший поток инвестиций приходит не от отечественных пользователей, а зарубежных.
  • Постарайтесь избегать перенасыщения информацией. На полное прочтение всего лендинга у пользователя должно уходить не более 5-7 минут.

Таким образом, следуя вышеописанным правилам, можно сделать хороший лендинг криптовалют для проведения ICO завлечения инвестиций. Конечно, все упомянутые рекомендации не являются обязательными требованиями, поэтому вы можете экспериментировать и создавать что-то совершенно новое.

cryptocurrencylandingкриптовалютылендинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: