Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Кошелёк Tether ограбили на $30 млн

Кошелёк Tether ограбили на $30 млн

21 ноября 2017, 12:56
КОШЕЛЁК TETHER ОГРАБИЛИ

Хакеры украли более $30 млн с кошелька Tether Treasury, об этом заявили представители компании Tether. Точная сумма украденных токенов оценивается в $30 950 010. Согласно заявлению компании, прочие токены остались подкреплены резервными активами. Это заявление спровоцировало резкое падение биткоина, который временно просел почти на 500$, временно достигнув $7762.

Украденные средства были переведены на счёт 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r 19 ноября. Компания заявляет, что вернуть похищенные средства невозможно, однако они обещают предпринять действия, препятствующие попаданию токенов в более широкую экосистему.

«Если вам поступили средства с указанного адреса — не принимайте их, так как Tether поставил их на учёт и не будет конвертировать в доллары», — сказано в заявлении компании.

Помимо этого, разработчики временно заблокировали бэк-эндовый кошелек Tether.to для изучения произошедшего и анализа возможных методов борьбы с мошенничеством в будущем. Для решения текущей проблемы было представлено программное обеспечение Omni Core, призванное запретить перемещение похищенных средств со счета хакеров за счёт изменения алгоритма консенсуса. Компания уже попросила все биржи и кошельки как можно скорее интегрировать это ПО.

bitcoinstealingTetherTreasuryбиткоинкража
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: