Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как майнить Byteball: особенности монеты без блокчейна

Как майнить Byteball: особенности монеты без блокчейна

20 ноября 2017, 10:14
КАК МАЙНИТЬ BYTEBALL

Byteball – это монета, которая в отличие от большинства других, построена не на блокчейна, а на совершенно другой технологии, именуемой DAG. Такая особенность обуславливает целый ряд технических отличий. В данной статье мы рассмотрим их, а также поговорим о том, как майнить Byteball и что для этого нужно?

Byteball говорит нет блокчейну

Многие пользователи считают, что криптовалюта, которая не опирается на блокчейн как на основную рабочую технологию, не может являться полноценной цифровой монетой с достаточно высокой степенью анонимности и безоапасности. На самом деле, это совершенно не так. Byteball полностью ломает этот стереотип, функционируя на основе DAG. Такая сеть формируется за счет новых транзакций, которые в свою очередь ссылаются на предыдущие операции, подписывая их хэши и добавляя в свой состав.

Такая технология позволяет сформировать своеобразное дерево транзакций, где каждый его компонент является проверенным и неизменяемым, что по существу приравнивает ее к блокчейну. Но это далеко не все технологические особенности DAG – куда более интересным вопросом является то, как майнить Byteball, ведь в отсутствии привычных алгоритмов и блочных цепей достаточно сложно даже представить себе, как осуществляется добыча данной монеты. Далее и поговорим об этом.

Как майнить Byteball?

Итак, чтобы не было никаких вопросов мы сразу оговоримся, что Byteball – это монета свободная от огромных майнинговых ферм, софта и прочих заморочек, которые необходимы для добычи. Тогда как можно майнить эту монету? Да никак – в системе Byteball не предусмотрена процедура майнинга. Но не стоит отчаиваться, ведь получить данную криптовалюту можно иным путем.

Разработчики подошли к раздаче собственных монет очень оригинально. Во-первых, они не стали вбухивать огромные деньги в рекламные компании, запуск ICO, распространение своей монеты. Все количество монет прошло эмиссию с самого момента запуска сети, но было сосредоточено в руках самих разработчиков. Как же получить Byteball?

Для этого нужно иметь биткоины. Да, для того чтобы бесплатно получить Byteball Вам нужно просто иметь биткоин-кошелек с положительным балансом и привязать его к системе Byteball. Да, столь оригинальный подход разработчиков до сих пор остается непонятым многими пользователями криптовалютного сегмента, но мы постараемся объяснить в чем же состоит суть бесплатной раздачи.

В формировании такой системы создатели Byteball ссылались на закон Меткалфа, который гласит, что уровень капитализации биткоина прямопропорционален квадрату числа активных пользователей его сети. Таким образом, чтобы вывести Byteball на мировой уровень разработчикам необходимо сделать так, чтобы их монета имела наибольшее количество держателей. Поэтому все 98% байтов будут розданы тем, кто имеет битки.

Как получить Byteball бесплатно?

Как майнить Byteball

Если на вашем кошельке есть биткоины, то Вам достаточно осуществить следующие шаги:

  • Установить кошелек монеты Byteball.
  • Зайти на официальный сайт монеты и открыть Transition Bot (бот, который поможет Вам осуществить привязку).
  • Следовать указаниям бота.

Подтверждение Вашего баланса биткоинов осуществляется двумя способами: отправкой микротранзакции или подписанием сообщения. Более подробную информацию можно найти на самом сайте Byteball.

Теперь вы знаете, как «майнить» Byteball, а точнее – как получить его совершенно бесплатно, имея лишь собственный биткоин-кошелек с положительным балансом. Возможно, эта монета без блокчейна и ICO еще проявит себя и займет заслуженную нишу в криптовалютной экосистеме.

Byteballminingбайтболмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: