Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Самый экономичный майнинг на воде

Самый экономичный майнинг на воде

17 ноября 2017, 16:36
гидромайнинг

Всем, кто хоть раз в своей жизни занимался майнингом, известно, что этот процесс весьма затратен с точки зрения потребляемых ресурсов, а если добавить сюда еще и дорогостоящее оборудование, то траты на покупку и поддержку собственной фермы могут достигать нескольких тысяч долларов. По этой причине в среде добытчиков криптовалют был введён новый экономичный майнинг, который получил название гидромайнинга. Что это такое и как он работает? Рассмотрим в данной статье.

Динамика майнинговой отрасли

Для начала немного углубимся в историю и рассмотрим, как изменялся майнинг с течением времени. В самом начале существования криптовалют их добычу можно было осуществлять при помощи обычных домашних ПК. Соответственно, потребление электроэнергии на данном этапе едва превышало средний показатель предыдущих лет. Но с ростом сложности добычи росла и потребность в более мощном оборудовании.

К процессу майнинга начали подключаться видеокарты и майнеры, созданные на их основе. Опять же, рост сложности повлек за собой и стремительный рост количества видеокарт, задействованных в процессе добычи, а также создание специализированных плат.

На сегодняшний день самые крупные фермы занимают целые ангары и потребляют просто невероятно большое количество электроэнергии, которая в свою очередь генерируется из ископаемых ресурсов Земли. Поэтому возник вопрос, а можно ли перевести майнинг на неисчерпаемые источники? И решение было найдено – экономичная майнинг ферма, которая работает на водяном охлаждении и гидроэнергетических ресурсах.

Экономичный майнинг, или гидромайнинг, как альтернатива классической добыче

Экономичный майнинг – это направление, которое образовалось совершенно недавно на фоне постоянного роста количества потребляемой энергии добывающими фермами, сегодня занимает умы многих специалистов. Одной из наиболее современных и прогрессивных разработок в данной области является гидромайнинг. Что же он представляет собой и как работает?

Гидромайнинг – это вид добычи криптовалют, при котором задействуются гидроэнергетические ресурсы, а также системы водяного охлаждения. Таким образом, данная технология способствует не только снижению потребления электричества, но и повышению производительности самого майнера. Это обусловлено тем, что современные системы водяного охлаждения способны поддерживать температуру оборудования на одном установленном уровне, что исключает его перегревы. Кроме того, они менее энергозатратны. Средний показатель для таких систем охлаждения меньше на 85%, чем в случае использования стандартных устройств.

Экономичный майнинг на основе водных ресурсов обладает следующими преимуществами:

  • В качестве источника энергии используются возобновляемый ресурс воды.
  • Производство электроэнергии на гидроэлектростанциях практически не вредит окружающей среде.
  • Гидроэнергия входит в ТОП самых дешевых видов энергии, существующих на Земле.
  • Рентабельность гидромайнинга в разы выше, чем в случае с классической добычей.

Таким образом, экономичный майнинг с задействованием гидроресурсов является выгодным решением не только с точки зрения мирового сообщества, но и самих пользователей, занимающихся добычей криптовалют, а также инвесторов.

К слову, уже сегодня существует проект, который проводит активную популяризацию и распространение гидромайнинга, называется HydroMine. Компания собирает средства через ICO, продавая собственные монеты H2O.

Экономичный майнинг, не требующий огромных затрат на обслуживание и приносящий большее количество прибыли, сегодня уже доступен. Гидродобыча — способ разработки монет нового поколения!

hydrominingгидромайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: