Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как пополнить биткоин кошелек через Qiwi?

Как пополнить биткоин кошелек через Qiwi?

16 ноября 2017, 10:23
Как пополнить биткоин кошелек через Qiwi

Платежная система Qiwi является одной из самых простых и доступных платформ на территории России и стран СНГ. Неудивительно, что сегодня многие пользуются ею для пополнения собственных биткоин кошельков. Если вы не знаете, как это сделать, то эта статья будет вам полезной, ведь в ней мы рассмотрим, как пополнить биткоин кошелек через Qiwi.

Как пополнить биткоин кошелек через Qiwi?

Криптовалюты являются весьма гибким финансовым инструментом, соответственно, способов приобретения их через сервис Qiwi существует несколько:

  • Через обменные сервисы.
  • Через биржи.
  • Напрямую между пользователями.

Рассмотрим каждый из этих способов, а также их недостатки и преимущества отдельно.

Через обменные сервисы

Это наиболее простой и доступный способ пополнения биткоин кошелька через Qiwi. На данный момент в Сети имеется огромное количество обменных пунктов, позволяющих переводить средства с Киви на биткоин. Главное помните, что каждый из них имеет свой курс торговли, поэтому вам придется несколько заморочиться, выбирая подходящий обменник. Чтобы упростить эту задачу, мы предлагаем вам ознакомиться с сервисом BestChange. На нем представлены все обменные платформы, а также предлагаемые ими курсы обмена, что существенно упрощает задачу.

Преимущества:

  • Простота и скорость обмена.
  • Широкая возможность выбора ресурса.

Недостатки:

  • Наличие дополнительный комиссий.
  • Не всегда выгодный курс.

Через биржи

Чуть более сложный, но при этом и более адаптивный способ пополнить биткоин кошелек через Qiwi – использовать биржи. Для этого достаточно зарегистрироваться на одной из них и пополнить внутренний счет через Киви. После того, как средства поступят на аккаунт биржи, вы должны будете выставить ордер на определенную сумму, то есть сделать предложение другим пользователям выкупить ваши рубли за биткоины.

Главным преимуществом такого способа является то, что вы сами можете решать по какому курсу продавать свои средства. Если вы не торопитесь и готовы подождать несколько дней, то можно выставить ордер, цена обмена в котором будет выше, чем даже рыночный курс. Если же биткоины нужны срочно, то придется несколько опустить планку, возможно, даже чуть ниже рыночной. После того как ваши рубли выкупили за битоины, вам останется лишь перевести их на свой собственный кошелек криптовалюты.

Преимущества:

  • Возможность самостоятельно определять стоимость.
  • Вы сможете хранить биткоины прямо на бирже.

Недостатки:

  • Наличие двойных комиссий (за пополнение с Киви и совершение сделки).
  • Вероятность «зависания» обмена в зависимости от установленной вами цены.

Напрямую между пользователями

Этот способ пополнить биткоин кошелек через Qiwi является наименее надежным, поэтому мы крайне не рекомендуем вам прибегать к нему без острой на то необходимости. Обусловлено это тем, что, если в двух первых случаях в сделках присутствует гарант (биржа или обменник), то здесь вы можете полагаться только на честность пользователей.

Заключается данный способ в том, что вы заходите на тематические форумы и ищите пользователей, которые готовы принять ваши Киви-рубли в обмен на соответствующее количество биткоинов. Если же вы все-таки решитесь на подобные махинации, то обязательно обращайте внимание на рейтинг пользователя, на его предыдущие сделки и т.д.

Преимущества:

  • Отсутствие необходимости регистрации на биржах или обменниках.
  • Возможность самостоятельно назначать курс.

Недостатки:

  • Все риски лежат только на вас.
  • Очень часто встречаются мошенники.

Таким образом, чтобы пополнить биткоин кошелек через Qiwi и уберечь себя, лучше обращаться к услугам обменников и бирж. Они гарантируют то, что ваши средства дойдут до вашего кошелька. Прямого обмена с другими пользователями лучше избегать, ведь вероятность быть обманутым достаточно высока, и, в случае чего, ваши средства уже никогда не вернутся к вам в кошелёк.

 

bitcoinQiwiбиткоинКиви
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: