Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ЦБ России поддержит рынок ICO?

ЦБ России поддержит рынок ICO?

15 ноября 2017, 13:25
ЦБ РФ поддержка ico

Сергей Швецов, первый заместитель председателя Центрального банка России, положительно отозвался об ICO и заявил о том, что ЦБ окажет поддержку этому направлению.

«В условиях отсутствия классических институтов поддержки стартапов развитие ICO имеет большой потенциал по финансированию идей студентов и предпринимателей».

Также он затронул вопрос защиты инвесторов и их средств.  ICO, в отличие от публичного привлечения капитала через рынок ценных бумаг, не подразумевает никакой юридической защиты, весь процесс строится на доверии. По мнению Шевцова, это необходимо исправить.

«Надо создать такое регулирование, которое, с одной стороны, не убило бы основы предпринимательства, а с другой стороны, защитило бы инвесторов от фактов очевидного мошенничества и злоупотребления возможностью привлекать деньги на инновационные проекты в иных совершенно целях».

Всего несколько месяцев назад Шевцов выражал совершенно иное мнение. Он призывал граждан России инвестировать свои средства только в активы, имеющие юридическую поддержку, называя ICO игрой, а не серьёзным инвестиционным вариантом. Неизвестно, что заставило его изменить своё мнение.

IcoRussiaРоссияЦБ РФ
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: