Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как майнить NEM (XEM)?

Как майнить NEM (XEM)?

15 ноября 2017, 16:14
Как майнить NEM (XEM)

NEM (XEM) – криптовалюта, которая существенно отличается от большинства других монет, в частности, за счет того, что в ней используется алгоритм PoI, или доказательство значимости. Как майнить NEM (XEM) и как ее технические особенности сказались на процессе добычи? В данной статье мы ответим на ваши вопросы!

Особенности майнинга NEM (XEM)

Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса, как майнить NEM (XEM), необходимо немного ознакомиться с самими особенностями процедуры добычи данной криптовалюты. Сразу отметим, что она существенно отличается от того, к чему привыкли многие пользователи. Монета NEM построена на алгоритме POI (доказательство значимости), включающем в себя 3 компонента:

  • Количество монет на адресе.
  • Степень активности аккаунта по совершению переводов.
  • Время, которое аккаунт находится в активном состоянии.

Соответственно, чтобы вы могли рассчитывать на получение какой-либо награды за участие в поддержании работы всей сети криптовалюты, необходимо, чтобы ваш аккаунт соответствовал определенным условиям, о которых мы поговорим немного позже.

Все узлы, которые принимают участие в подписании блоков, получают награду, которая в случае с NEM (XEM) называется харвестингом. Он бывает двух типов:

  • Локальный харвестинг. Подразумевает подпись блока при помощи секретного ключа непосредственно самого узла.
  • Делегированный харвестинг. Такой тип работает удаленно, предоставляя закрытый ключ посредника, имеющего нулевой баланс, который автоматически генерируется при переходе в делегированный режим. При этом сама награда начисляется на основной аккаунт.

Получаем, что для добычи NEM (XEM) не нужно покупать гору дорогостоящего оборудования, постоянно поддерживать его и т.д. Есть всего один способ, как майнить NEM (XEM) – быть активным участником сети. Теперь рассмотрим, как им стать и как начать получать награду?

Как майнить NEM (XEM)?

Важнейшим условием для получения харвестинга от сети NEM (XEM) является наличие на счету не менее 10 тыс. монет. При этом стоит помнить, что баланс на кошельке делитья на две части: пассивный и активный. Изначально любые поступающие средства числятся на пассивном балансе. Чтобы перевести их в активный, который, собственно, и учитывается при добыче, просто необходимо ждать.

В сети NEM (XEM) есть такое понятие, как созревание монет. Каждые сутки 10% от пассивного баланса переходит в активный. Соответственно, для того чтобы вы могли начать получать харвестинг, необходимо иметь не менее 10 тыс. монет на активном балансе.

Какова же техническая составляющая добычи NEM (XEM)? По сути, для харвестинга вам не нужно иметь супермощный компьютер или огромную ферму, занимающую целый ангар. Сам майнинг данной монеты может осуществляться даже на обычном ПК, что обусловлено его особенностями.

Если говорить о программной составляющей майнинга, то вам потребуется кошелек NEM (XEM). Мы рекомендуем скачивать его на официальном сайте монеты. Пройдя регистрацию, вам необходимо пополнить баланс и осуществить хотя бы одну транзакцию, чтобы активировать сам кошелек. После этого, нужно дождаться, пока пассивная часть счета «перекочует» в активную. Далее дело только за вами – чем больше операций в сети вы будете осуществлять, чем больше будет баланс вашего счета, тем выше будет и харвестинг, получаемый вашим аккаунтом. Других способов, как майнить NEM (XEM), нет, поэтому смело можете покупать криптовалюту и начинать активные движения!

miningNEM(XEM)майнинг
Комментариев: 3

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Владимир2 января 2018 07:10

«Децентрализованная, Интернациональная, и она делается всем миром.»
Судя по всему, об этих всех трех ваших постулатах в скором времени можно будет успешно забыть.
Уже сейчас, для того чтобы осуществлять майнинг XEM, далеко не каждый может себе позволить иметь 10 тыс монет в заморозке (соответствует примерно 10 тыс евро), только достаточно обеспеченные люди. А в будущей перспективе кто сможет себе позволить осуществлять майнинг XEM — только миллионеры? А оно им надо, вы в этом уверены?
Похоже, что кроме вас самих вашу монету и обслуживать больше некому будет — она станет абсолютно централизованной, далеко не интернациональной и совершенно не во всем мире. Только вот мир не прощает таких обманов — привлекательность XEM будет стремительно стремиться, простите, к нулю.
Хочу вам напомнить, надежность Блокчейн технологии основана на разветвленности сети узлов. Другими словами надежность такой технологии напрямую зависит от количества и распространенности майнинг ферм, добывающих и обслуживающих данную криптомонету.
Ваши же правила и, зачем-то придуманные условности, как то ограничение в 10 тыс. монет, 10%-е сужение вывода в активную зону, да еще с отсрочкой в 1 день, еще и система глупейших штрафов за некие ошибки, и многое другое, просто убивают принцип Блокчейн технологии в вашем проекте.
При знакомстве с вашими правилами создается устойчивое ощущение, что майнеры для вас являются какими-то врагами, с которыми вам необходимо беспрерывно бороться.
Ощущение, что вы пытаетесь вытолкнуть всех майнеров из вашего бизнеса, вместо того чтобы помогать и упрощать правила, а не создавать различные условности и препятствия.

С уважением, Владимир Попов

Natali Nikołaevska5 января 2018 18:55

Владимир, очень подробный комментарий. Но то, что мы пытаемся бороться с майнерами, Вам всё-таки показалось.
Мы, как никто другой, выступаем исключительно за легализацию майнинга и рынка криптовалют.

Вячеслав5 марта 2018 21:42

Владимир, купите мастерноду Dash, дорого? Начните майнить биток, дорого? Комментарий Володи, не успевшего в поезд, по смыслу стремится к нулю. Купи, Володя, палатку и удочку и не морочь людям голову. Я не миллионер, я — колхозник! У меня достаточно чего в POS, кое где мастерноды, XEM добывается. Все это бралось за копейки в свое время. КТО УСПЕЛ ТОТ И СЪЕЛ. Молчи и жди новых достойных проектов. Анализируйте. Нет возможности — выметайтесь, никто никого не держит.