Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Зачем нужен биткоин миксер?

Зачем нужен биткоин миксер?

15 ноября 2017, 10:17
зачем нужен биткоин миксер

Анонимность является одной из главных черт криптовалют. Но на самом ли деле обе эти технологии абсолютно анонимны? Нет! Все транзакции, когда-либо осуществляемые пользователями, хранятся в блочных цепях, данные из которых доступны каждому. Соответственно любые переводы при желании можно отследить до любого этапа. И чтобы «запутать» следы транзакций были изобретены биткоин миксеры. Что это такое и зачем нужны биткоин миксеры мы разберемся в данной статье.

Что такое биткоин миксер?

Для начала определим, что такое биткоин миксер. По сути, он представляет собой ресурс, который берет на себя посредническую роль, принимая и отправляя транзакции. То есть для того чтобы «запутать» ваш перевод достаточно просто зайти на сайт и осуществить отправку через него.

Стоит помнить, что любой подобный ресурс взимает плату за свои услуги. Как правило, ее величина весьма лояльна, особенно с учетом того, какие возможности он открывает для пользователей. Средний размер комиссии колеблется в пределах от 1 до 5%. Наиболее популярными на сегодняшний день миксерами являются BitcoinFog и Bitpetite. Они характеризуется высокой степенью «запутывания» транзакций, весьма доступными сборами, а также понятным интерфейсом.

Как работает биткоин миксер?

Основной принцип работы биткоин миксеров уже заложен в самом названии сервисов. По сути, технология таких ресурсов достаточно проста – подобно обыкновенному кухонному миксеру, которые смешивают несколько ингредиентов в однородную массу, биткоин миксеры перемешивают между собой транзакции с различных счетов.

То есть, отправляя перевод через миксер, вы предоставляете его сервису, который в свою очередь смешивает монеты с других транзакций десятки и даже сотни раз, в конечном итоге отправляя их на указанный адрес получателя. Таким образом, в блочной цепи появляется огромное количество данных о новых транзакциях, среди которых уже сложно и даже невозможно отследить первичный и конечный адрес. Теперь, когда мы знаем, как работает биткоин миксер, рассмотрим, зачем  и кому нужны такие технологии.

Зачем нужен биткоин миксер?

Бытует мнение, что биткоин миксерами пользуются только злоумышленники, которым необходимо остаться в тени, либо те, кто просто отмывает заработанные монеты. На самом деле, дело обстоит несколько иначе. Конечно, нечетные пользователи тоже прибегают к услугам миксеров, но и изначально они разрабатывались для более широких кругов лиц.

Итак, кому и зачем нужен биткоин миксер? В первую очередь, такие ресурсы должны быть интересны обыкновенным пользователям. Ведь даже в обычных банках никто не может просмотреть вашу личную историю переводов или отследить конкретный платеж, а в криптовалютной среде эту информацию может получить любой.

Соответственно, биткоин миксеры позволяют каждому защитить неприкосновенность личной жизни, финансов и персональных данных. Например, никому не нужно знать, что вчера вы отправили 10 биткоинов на счет онлайн-магазина интимных товаров или купили таблетки для повышения потенции.

Кроме того, никто не знает, что ждет нас в будущем. Возможно тот перевод, который вы совершили 5 лет назад через годы принесет вам какие-то хлопоты, ведь он будет находиться в публичном доступе все время. Поэтому, если вы хотите сохранить свою анонимность, то теперь вы знаете, зачем нужен биткоин миксер и сможете при необходимости им воспользоваться.

Одним из лучший по нашему мнению биткоин миксером является blender.io

Несколько преимуществ данного сервиса:

— Низкая комиссия за услуги (от 0,5% до 3%);

— Отсутствие логов;

— Анонимная работа (JS не используется);

— Смешивание биткоинов происходит через использование новых алгоритмов работы;

— Достаточно простой и понятный дизайн для пользователей;

— Пользователь может самостоятельно установить суммы распределения и время осуществления переводов;

— Пользователям сервиса доступен код микширования, который гарантирует то, что ваша транзакция не будет смешиваться с предыдущими.

Среди остальных биткоин миксеров Blender.io занимает лидирующую позицию, так как предоставляет современный функционал которого нету у других сервисов а так же повышенную конфиденциальность.

Ссылка на сайт сервиса: https://blender.io

Ссылка на сайт в сети TOR: http://blenderiocpxfema.onion/

bitcoin-mixerбиткоин-мисер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: