Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как майнить NEO и возможно ли это?

Как майнить NEO и возможно ли это?

14 ноября 2017, 17:00
как майнить NEO

NEO – это монета, которая до недавнего времени была известна пользователям, как Antshares. В народе ее прозвали «Китайским Эфириумом». Недавнее перерождение данной криптовалюты повлекло немалый интерес к ней со стороны пользователей. Особенный ажиотаж вырос на фоне темы, как майнить NEO? И в данной статье мы рассмотрим все особенности криптовалюты и возможность ее майнинга.

NEO – историческая справка

Криптовалюта NEO была представлена общественности в октябре 2016 года. То есть на момент написания статьи ей исполнился уже год. При этом за относительно короткий период монета успела наделать шума и привлечь к себе внимание как с технической стороны, так и коммерческой.

Ее ценовые «кульбиты» не остались без внимания тех пользователей, которые любят заниматься биржевой торговлей. Большое количество скачков и падений позволило многим пользователям поиметь немалую прибыль. Если говорить о технической стороне криптовалюты, то она работает в связи с одноименной платформой, которая по своему функционалу повторяет всем известный Эфириум, только в китайском исполнении. Главной ее особенностью является то, что она поддерживает сразу несколько языков программирования, в отличие от своего «отца», который работает исключительно на Solidity.

Наверняка подобная мультиязычность была введена разработчиками для того, чтобы охватить более широкий круг пользователей, заинтересованных в программировании умных контрактов. В общем, хватит о самой монете, пришло время переходить к главному вопросу: «Как майнить NEO?»

Как майнить NEO?

Если вы уже «расчехлили» свои майнеры и готовы пожинать монеты NEO, можете расслабиться. Данная криптовалюта не поддерживает майнинг. Обусловлено это запретами КНР на проведение ICO, поэтому единственный способ получить NEO – купить ее на биржах. Если вопрос о том, как майнить NEO, отпал, то рассмотрим небольшую инструкцию по покупке монеты.

Итак, сразу отметим, что NEO – очень деликатная монета, купить которую за рубли у вас не получится. Но можно приобрести за другие фиатные деньги — доллары или корейские воны.

Кроме того, вам необходимо будет завести один из кошельков, которые доступны для NEO. Среди них:

  1. NEO APP — кошелек для Android версии 4.0.3. 2 и выше.
  2. GUI — клиент для мобильных устройств на Windows 7 и выше. Доступна китайская и английская локализации.
  3. CLI — можно установить только на ПК. Локализация — английская/китайская. Подходит для Windows и Linux.
  4. NEON — подходит для Windows, OSX и Linux. Имеет англоязычный интерфейс.

К сожалению, и выбор бирж, где можно торговать криптовалютой NEO, не так широк. Она доступна на некоторых платформах, например, Bittrex, Bitfinex, Binance, HitBTC. Именно на эти 4 ресурса приходится большая чать всех торгов данной криптовалютой.

В заключение хочется добавить, что, несмотря на свою ограниченность с точки зрения добычи, криптовалюта NEO входит в первую десятку монет по капитализации. Надеемся, теперь вы перестанете мучить себя вопросом о том, как майнить NEO, и сможете купить ее по выгодной цене.

 

 

miningNEOмайнинг
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Павел Сурков9 мая 2018 17:52

Просто супер статья, спасибо! Хотел еще написать, что продавать и покупать крипту стоит только через обменники. Просто там почти всегда не нужна никакая верификация и регистрация.

Один минус в них всё же есть, обычно часто курсы скачут. Бывает что доплачивают, а иногда мухлюют с комиссией огого как. Но благо мониторинги их контролируют мощно, не знаю как бы без них жили! Они как авито только с криптой, я вот сижу на самом популярном мониторинге (ссылка).

Когда нужно пополнить криптокошелек или вывести бабосики на карту, всегда сперва лезу туда проверять курс, какой сейчас выгодней среди моих любимых топовых обменников. Всем большого профита!