Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин падает, ситуация с SegWit2x

Биткоин падает, ситуация с SegWit2x

10 ноября 2017, 19:13
БИТКОИН ПАДЕЛНИЕ ЦЕНЫ

За сегодняшний день цена биткоина упала почти на 1000$, достигнув минимальной отметки в 6746$.

По всей видимости, это связано с заявлением разработчиков SegWit2x о прекращении работы над хардфорком. В связи с этим заявлением, многие держатели биткоинов, рассчитывавшие на получение бесплатных новых монет после форка, массово продали эту валюту.

биткоин падение цены

 

Однако ситуация с SegWit2x остаётся крайне непонятной. После объявления разработчиков о прекращении работы над форком появился майнинг-пул bitPico, который заявил о контроле 30% хэшрейта сети биткоина и намерении довести SegWit2x до конца. Об этой ситуации мы уже писали ранее.

Чуть позже в Интернете был обнаружен сайт bitcoin2x.org, дизайн которого практически полностью копирует сайт bitcoin.org. На этом сайте сказано, что работа над хардфорком SegWit2x будет продолжена, и он состоится 15 ноября, как и было запланировано изначально. Создатели сайта объясняют свою позицию тем, что шесть человек не могут решать за всех судьбу биткоина.

Пока что не известно, кто стоит за этим сайтом. Не исключено, что это фейк, призванный сыграть на повышение цены фьючерсов на монеты SegWit2x, которые упали почти в два раза с момента прекращения работы над форком.

bitcoinpriceбиткоинцена
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: