Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как майнить биткоин кэш?

Как майнить биткоин кэш?

12 ноября 2017, 10:24

Несмотря на то, что биткоин кэш является форком биткоина, многие майнеры до сих пор задаются вопросом, как майнить биткоин кэш? Обусловлена путаница с данной криптовалютой тем, что на добычу первого блока ушло довольно много времени, что несколько обескуражило пользователей. Но сегодня уже достаточно много майнеров присоединились к добыче, ведь прогнозы насчет стоимости и перспективности BCC весьма положительны. Поэтому в данной статье мы и рассмотрим, как майнить биткоин кэш.

Выбор кошелька

Несмотря на то, что биткоин кэш является относительно молодой криптовалютой, большинство сервисов уже приобщили ее в перечень поддерживаемых монет. Соответственно, чтобы создать собственный кошелек, где будут храниться средства, вам достаточно вбить в поисковик запрос «кошельки для биткоин кэш». Среди тех, кто уже огласил о поддержке данной криптовалюты, следующие сайты:

  • FreeWallet
  • Ledger
  • Coinomi
  • BXT и другие.

Как и в случае с другой криптовалютой, мы не рекомендуем хранить биткоин кэш на биржах, ведь они могут закрыться и вы потеряете все средства. Лучше завести свой собственный кошелек, тогда за свою криптовалюту вы будете сами нести ответственность.

Выбор пула

К сожалению для многих пользователей, биткоин кэш не взыскал достаточного интереса со стороны пулов, поэтому, чтобы найти подходящий ресурс, придется несколько потрудиться. Мы предлагаем вам 3 наиболее популярных сервиса, поддерживающих данную криптовалюту:

  • ViaBTC
  • Bitmain
  • com

Для того чтобы в дальнейшем упростить настройку майнера для добычи, рекомендуем заранее обзавестись аккаунтом на одном из пулов. Для этого зайдите на сайт и проследуйте по регистрационной карте, которую вам предложит система.

Как майнить биткоин кэш: выбор и настройка майнера

В связи с тем, что биткоин кэш использует алгоритм SHA-256, а также имеет достаточно высокую сложность сети, соответствующую самому оригинальному биткоину, майнинг монеты ни на процессорах, ни даже на видеокартах запускать нет смысла. Необходимо обзавестись специализированным оборудованием – АСИКами. Достать их довольно сложно, но если задаться целью, то вполне реально.

Если говорить о софте для АСИКов, то, как правило, вместе с оборудованием, поставляется и программное обеспечение, поэтому, вам не придется сидеть и думать, как майнить биткоин кэш. Для запуска достаточно подключить оборудование и настроить его. В некоторых случаях вместе с АСИКами прилагается и персональный биткоин-кошелек. Если же стандартное ПО вам не подходит подберите для себя наиболее подходящее из доступного в сети.

Вообще, майнинг биткоин кэш сегодня достаточно сложен, поэтому, если вы новичок, то мы рекомендуем вам обратить внимание на другие альткоины. Во-первых, для некоторых из них хватит даже видеокарт, во-вторых, они будут более прибыльными.

BitcoinCashminingБиткоинКэшмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: