Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Пул BitPico хочет завершить SegWit2X

Пул BitPico хочет завершить SegWit2X

10 ноября 2017, 14:00
segwit2x продолжение хардфорка

Майнинговый пул bitPico заявил, что планирует провести харрдфорк SegWit 2X, несмотря на отказ его создателей от планов по запуску. BitPico добавили, что на данный момент они контролируют 30% хэшрейта сети биткоина.

«Процесс уже был запущен, так что мы в любом случае осуществим этот хардфорк. Главной нашей целью является снижение сложности. Вы не задумывались, почему хэштрейт сети биткоина упал почти на 30%? Это наша доля, и мы продолжим уже начатый процесс», — сказано в письме bitPico.

Пул фактически заявил, что намеренно понизил хэшрейт сети биткоина для снижения сложности майнинга и упрощения создания новых блоков.

Однако сам пул вызвал волну недоверия. Согласно данным из поиска Google, до сентября 2017 года об этом пуле не было никакой информации. Исходя из этого можно предположить, что пула не существует вообще. Как бы то ни было, ответственные за него люди также не известны. Нет также и никаких доказательств того, что пул контролирует 30% хэшрейта сети биткоин.

Вполне возможно, что за bitPico стоят трейдеры, вложившие средства в фьючерсы на SegWit2X. Новость об отмене хардфорка обвалила цену на них более, чем на 70%, что сулит большие финансовые потери для инвесторов. Так что не стоит исключать теорию о том, что трейдеры просто пытаются минимизировать потери.

В добавок ко всем сомнениям, стоит учитывать еще один момент. Если даже пул проведёт хардфорк, их 30% хэшрейта не гарантируют того, что новая цепь сможет стать биткоином.

hardforkSegwit2xбиткоинхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: