Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюта qwark: история

Криптовалюта qwark: история

11 ноября 2017, 16:46
КРИПТОВАЛЮТА QWARK

Криптовалюта qwark – это одна из тех монет, которая осталась недооцененной пользователями. Несмотря на целый ряд преимуществ в сравнении с биткоином, ей не удалось даже приблизиться к десятке самых продаваемых и популярных токенов. Но это не значит, что qwark недостоин внимания, поэтому сегодня мы рассмотрим все его особенности и вкратце обрисуем историю данной криптовалюты.

Криптовалюта qwark: исторические сведения

К сожалению, о криптовалюте с названием qwark известно достаточно мало. Она является форком биткоина и была выпущена в июле 2013 года. Интересно то, что работал над ней всего один человек, используя исходных код биткоина. Несмотря на это, она получила достаточное количество технических «фишек», о которых м поговорим чуть позже.

В первые несколько месяцев после выхода стоимость одной монеты не достигала даже одного цента. Ее цена колебалась в пределах 0,002-0,008 доллара. Но это продлилось недолго – уже в декабре 2013 года курс кварка вырос до 25 центов, продержавшись на этой позиции около месяца. После этого его ждало очередное проседание до показателя в 7 центов и очередной взрыв до 25 центов.

Но далее для qwark опять наступили времена «великой депрессии».  Вплоть до апреля 2017 года котировкам криптовалюты едва удавалось пробить показатель в 0,003 доллара. Конец весны и лето того же года стали для кварка новым глотком воздуха. В этот период он продавался по цене около 3-5 центов. Но к настоящему времени его стоимость вновь упала и не достигает даже одной сотой доллара.

Несмотря на столь низкий курс, капитализация qwark составляет немного больше, чем 2 миллиона долларов. При этом средний суточный оборот в данной монете колеблется в пределах 700 долларов. Теперь приступим к обзору тех особенностей, которые имеет криптовалюта qwark и из-за которых ее можно причислить к ряду недооцененных монет.

Криптовалюта qwark: особенности

К ключевым преимуществам криптовалюты qwark можно отнести:

  • Быстрая генерация. В то время как в сети биткоин генерируется 1 блок, qwark способен сгенерировать 10-15 блоков, что делает проведение транзакций более быстрыми.
  • Награды. Награда за добычу qwark никогда не может быть меньше, чем одна монета.
  • Безопасность. Если в биткоине используется всего один криптографический алгоритм, то в qwark применяется 8 раундов хеширования с 6 уникальными функциями.
  • Удобство. Большое количество монет qwark позволяет осуществлять операции с целыми числами, исключая использование «мелочи», как сатоши в случае с биткоином.
  • Отсутствие АСИКов. Большее количество монет qwark было добыто уже в первые 6 месяцев, что отвернуло от данной криптовалюты производителей АСИКов.

Таким образом, криптовалюты qwark сразу по нескольким параметрам опережает всеми любимый биткоин. Но, к сожалению, пользователи не оценили все ее преимущества, поэтому сегодня сложно даже найти биржи, которые работали бы с кварками. Можно лишь надеется, что рынок переменится и криптовалюта qwark вырастет в глазах пользователей. Хотя такие изменения очень маловероятны, даже несмотря на достаточно высокую изменчивость рынка криптовых денег.

QWARKисториякварк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: