Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Настройка майнинга монеро на процессоре

Настройка майнинга монеро на процессоре

10 ноября 2017, 16:18
Настройка майнинга монеро на процессоре

Настройка майнинга монеро на процессоре до сих пор интересует многих пользователей, особенно новичков. Такой способ добычи криптовалюты позволяет майнерам, которые только пришли в эту индустрию, «прощупать» сам процесс, сэкономив при этом на покупке дорогостоящего оборудования. К слову, майнинг на видеокартах монеты монеро также является достаточно популярным, разобраться с настройкам вы сможете, прочитав нашу статью. А пока возвращаемся к теме добычи на процессорах. Как же настроить свой компьютер для майнинга монеро?

Выбор софта и пула

Для начала вам необходимо обзавестись личным кошельком для монет монеро. Мы не агитируем вас пользоваться каким-либо конкретным сервисом – вы вправе выбирать тот, который будет наиболее удобным для вас. Единственное, что мы посоветуем – не используйте биржи для хранения криптовалют, ведь они часто закрываются, и вы можете потерять свои средства.

Наиболее эффективной программой-майнером для монеро считается Claymore’s CryptoNote Windows CPU Miner. Она достаточно проста в настройке и показывает весьма высокую производительность. Если данный софт вам чем-то не понравится, то можно поискать и другой, но в качестве пробного варианта Claymore’s CryptoNote Windows CPU Miner подходит отлично. Скачать его можно, просто вбив в поисковик запрос с названием программы.

Если говорить о пуле, то тут выбор несколько шире. Можно выделить 3 основных ресурса для майнинга монеро:

Все 3 варианта достаточно просты и понятны, но на наш взгляд наиболее удобным для новичков является именно http://minexmr.com/. Он имеет приветливый интерфейс, достаточно простую навигацию и предлагает ознакомиться с инструкциями по настройке. Поэтому настройка майнинга монеро на процессорах в данной статье будет рассматриваться именно на его примере.

Настройка майнинга монеро на процессоре

Для начала зайдите на сайт http://minexmr.com/ и зарегистрируйтесь там. Данная процедура занимает в среднем около 5-10 минут. После этого зайдите в раздел «Get Started» и пролистайте сайт в самый низ до раздела «Mining Apps». Там в списке вы найдете строку настроек, которую необходимо использовать для майнинга на процессоре. Скопируйте ее.

Теперь переходим в папку, куда была скачана сама программа майнера и находим в ней файл с расщирением *.dat. Если его нет, то создам и вставляем следующий код:

NsCpuCNMiner64 -o stratum+tcp://pool.minexmr.com:4444 -u АДРЕС_КОШЕЛЬКА -p x

В ней вам необходимо исправить некоторые данные. Вместо «АДРЕС КОШЕЛЬКА» вставьте адрес своего кошелька монеро. Если Вы используете другой пул, отличный от данного примера, то «//pool.minexmr.com:4444» заменяем на адрес вашего пула. Все остальное оставляем без изменений.

Настройка майнинга монеро на процессоре завершена. Теперь вам остается запустить батник и следить за процессом майнинга. Чтобы проверить количество добытых монет, необходимо зайти на сам сайт пула. В зависимости от используемого сервиса, информация может отображаться на главной странице или в личном кабинете.

CPUminingmoneroмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: