Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Bitcoin plastic card: особенности

Bitcoin plastic card: особенности

11 ноября 2017, 10:29
bitcoin plastic card

Идея выпуска bitcoin plastic card зарождалась еще с самого начала существования криптовалюты. Но, к сожалению многих пользователей, она не была реализована в первые годы, хотя имела весьма положительные перспективы. Сегодня же пластиковая карта биткоин выпускается более чем 30 компаниями, в ряду которых Advcash, Xapo, E-Coin, BitPlastic и т.д. В чем же особенности данного средства?

Особенности функционирования bitcoin plastic card

Спрос на пластиковые карты биткоинов достаточно высок, что подтверждается наличием большого количества компаний, занимающихся их выпуском. Если вы пожелаете стать одним из владельцем «чудо-карты»,вам достаточно вбить поисковый запрос и подобрать тот сервис, который предлагает наиболее выгодные условия выпуска и последующего обслуживания. К счастью, выбрать есть из чего.

Как правило, подобные карты выпускаются самими сервисами при наличии у них соответствующей лицензии или партнерским банком. По существу, для вас, как для пользователя, это не играет большого значения. В любом случае вы будете пользоваться bitcoin plastic card на тех условиях, которые прописаны на сервисе.

Теперь поговорим о самой неприятной части – затратах на получение и обслуживание. При оформлении биткоин-карты с вас могут взиматься следующие платежи:

  • Выпуск карты и ее доставка (помните, что существуют и сервисы, где услуги выпуска предоставляются бесплатно). Средняя стоимость составляет около 20 долларов.
  • Комиссия за снятие средств в АТМ.
  • Комиссия за вывод средств на карту.
  • Комиссия за осуществление транзакций и переводы платежей.
  • Перевыпуск карты.

Да, список достаточно широк, но не стоит волноваться. Как правило, все комиссии и сборы составляют очень маленький процент от суммы операций. Поэтому через некоторое время вы уже перестанете задумываться об этих незначительных тратах.

Преимущества использования bitcoin plastic card

Главным преимуществом получения bitcoin plastic card можно считать простоту и скорость «задействования» ваших криптовалютных средств. Особенно актуальной такая карта будет в путешествиях или командировках, где не всегда удобно пользоваться картой, привязанной к определенной фиатной валюте.

Еще одно неоспоримое преимущество – скорость обмена. Имея карту, которая привязана к вашему биткоин-адресу, а также обычный фиатный счет вы сможете совершать обменные транзакции быстрее, чем другие пользователи.

Некоторые криптоманы заказывают себе биткоин-карты просто из-за самой идеи. Им нравится оплачивать счета и чеки, используя криптовалюты, хотя в этом плане особо не разгонишься – далеко не каждый магазин или компания принимают к оплате биткоины, а уже тем более другие монеты.

Недостатки bitcoin plastic card

Наряду с достаточно выгодными преимуществами bitcoin plastic card имеет и свои недостатки. Наиболее значимым из них является то, что сама карта привязана не к вашему кошельку, а к тому сервису, где вы ее заказывали. Соответственно, если он был взломан или попросту прекратил свою работу, то и карта действовать перестает, а Ваши средства будет вернуть достаточно сложно.

Кроме того, стоит помнить и о высокой волатильности биткоина. Иметь bitcoin plastic card, которую можно пополнять только биткоинами, не всегда выгодно, ведь обменивать криптовалюту на обычные деньги по рыночному курсу может быть не столь выигрышным для вас.

Таким образом, bitcoin plastic card имеет как свои недостатки, так и свои преимущества. Отговаривать или заставлять кого-либо заводить биткоин-карту мы не будем, но если вы являетесь заядлым криптовалютным фанатом, то от ее выпуска вы ничего не потеряете. Тем более, в некоторых случаях она может дать вам весомые преимущества при покупке товаров.

bitcoincardбиткоинкарта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: