Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Виталик Бутерин планирует сжигать Эфириум

Виталик Бутерин планирует сжигать Эфириум

09 ноября 2017, 16:31
Виталик бутерин эфириум

Виталик Бутерин, создатель Ethereum, планирует ограничить эмиссию своей криптовалюты. Среди вариантов реализации этого вопроса есть предложение по выводу части монет из обращения путем сбора комиссии за приложения на блокчейне Ethereum.

Бутерин задумался над этим вопросом после наблюдения за новыми криптовалютами, которые с начала 2017 года смогли привлечь более 3$ млрд путём проведения ICO.

Он также добавил, что не хочет ограничивать эмиссию так же, как в случае с биткоином, вместо этого он планирует взимать комиссию за создание приложений на базе Ethereum. Он полагает, что такая комиссия поспособствует выводу части токенов из обращения.

«Если токен сгорает, у нас появляется экономическая модель, в которой цену этого токена можно определить текущей ценой всех будущих сгоревших токенов. Иначе это просто нечто, что растет и падает. Появляется модель «экономики вуду», в которой токен не обеспечен ничем. И это выглядит жутко», — заявил Бутерин.

Помимо этого он заявил, что его команда продолжит работать над поиском метода окончательного уничтожения токенов Ethereum.

EthereumБутеринэфириум
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: