Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Джозеф Любин: криптовалюты — пузырь, и это хорошо

Джозеф Любин: криптовалюты — пузырь, и это хорошо

09 ноября 2017, 09:59
криптовалюты пузырь Джозеф Любин

Джозеф Любин, генеральный директор блокчейн-компании ConsenSys и соучредитель Ethereum, заявил о том, что рынок криптовалют — абсолютный пузырь, но посчитал это положительным моментом. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg.

«Криптовалюты — хороший вид пузыря, который возникает, когда появляется новая, глубокая технология, не способная в нужные сроки выстроить инфраструктуру для всех, кто видит её ценность и перспективы».

В связи с феноменальным ростом биткоина многие известные финансисты выступили с резкой критикой в адрес этой криптовалюты. Среди них основатель Bridgewater Associates Рэй Далио, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон, а также самый богатый инвестор в мире — Уоррен Баффет.

О том, что криптовалютный рынок находится в пузыре, говорили не только представители традиционного финансового рынка. Об этом также говорил Виталик Бутерин, создатель Ethereum, и Джексон Палмер, создатель Dogecoin. Любин полагает, что индустрии пойдет на пользу коррекция, которая сделает криптовалюты только сильнее.

«Будет еще много пузырей, каждый из которых будет превосходить предыдущий по размерам, а также оказывать более сильное влияние, в последствии подход к IT сфере изменится до неузнаваемости», — говорил Любин в прошлых интервью.

Также создатель ConsenSys заявил, что текущая ситуация с запретом криптовалютных бирж в Китае является положительным моментом, говорящим нам о том, что осознают всю важность растущего рынка криптовалют и хотят изучить его подробнее.

bubblecryptocurrencyкриптовалютыпузырь
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: