Сервисы

Новости криптовалют

SegWit2X отменён

08 ноября 2017, 20:48
segwit2x отменён хардфорк

Хардфорк биткоина SegWit2X был внезапно отменен. Разработчики опубликовали своё заявление, в котором объявили о приостановке деятельности, а также объяснили причины данного шага. Ниже представлен полный текст этого заявления:

«Проведение хардфорка Segwit2x планировалось еще с мая, с одной простой целью: увеличить размер блока и увеличить масштабируемость биткоина. На тот момент всё сообщество биткоина находилось в состоянии кризиса из-за трёх лет напряжённых дебатов, и соглашение по Segwit2x казалось какой-то далекой и несбыточной мечтой, ведь его поддерживали всего 30% майнеров. Первый прорыв произошел в августе, когда он пробился из тупика и привел к успешной активации Segwit. С тех пор команда бросила все усилия на новую цель — увеличение размера блока до 2Мб.

Своей целью мы всегда ставили плавное обновление сети биткоина. Несмотря на то, что мы уверены в необходимости увеличения блока, не стоит забывать про еще один очень важный момент — сохранение целостности всего сообщества. К сожалению, мы понимаем, что в данный момент не достигли консенсуса в отношении увеличения размера блока. Если мы продолжим, это еще сильнее разделит сообщество и замедлит развитие биткоина. Это никогда не было целью Segwit2x.

Мы надеемся, что по мере того, как сборы в цепи блокчейн будут расти, все поймут необходимость увеличения пропускной способности сети. Мы также надеемся, что когда это произойдёт, сообщество соберется вместе и найдёт решение, возможно, с увеличением размера блока. До тех пор, мы приостанавливаем все наши планы по увеличению размера блока до 2Мб.

Мы хотим поблагодарить всех, кто внес конструктивный вклад в Segwit2x, были ли вы за или против. Ваши усилия — это то, что делает биткоин великолепным. Биткоин по сей день остаётся самой масштабной формой денег, которую мир когда-либо видел, и мы по-прежнему нацелены на его защиту и развитие».

bitcoinhardforkSegwit2xхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: