Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Дмитрий Тулин: организованные каналы обмена криптовалют будут перекрыты

Дмитрий Тулин: организованные каналы обмена криптовалют будут перекрыты

07 ноября 2017, 15:53
Россия регулирование криптовалют

Дмитрий Тулин, заместитель председателя ЦБ России, в своём выступлении на лекции «Российский банковский сектор: актуальные вопросы и перспективы» в Екатеринбурге заявил о том, что все организованные каналы обмена криптовалют могут быть перекрыты.

Он заявил, что никаких организованных площадок обмена не будет. Все, кто хочет иметь дело с криптовалютами, могут заниматься этим на свой страх и риск, но государство не предоставит им никакой страховки и юридической защиты.

Тулин добавил, что запрещать имеет смысл только те вещи, которые можно администрировать. Политика государства скорее всего будет направлена на перекрытие каналов организационного обмена.

Он объясняет свою позицию тем, что видит в криптовалютах признаки финансовых пирамид:

«Виртуальная валюта – это денежный суррогат, ничем не обеспеченная, как фантики, валюта создается по определенному техническому алгоритму, который создается непонятной группой людей. Был бы Сергей Мавроди помоложе, он был бы активным создателем этой системы. Многих привлекает, что можно заработать много денег, потом их потерять, что можно сидя на диване, не выходя из дома, этим заниматься».

cryptocurrencyexchangesRussiaкриптовалютаобменРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: