Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Программа BFGMiner: обзор

Программа BFGMiner: обзор

07 ноября 2017, 17:36
ПРОГРАММА BFGMINER

Программа BFGMiner – одна из разновидностей консольных программ-майнеров, управление которой осуществляется путем ввода команд. В чем же особенности данного софта и чем он отличается от остальных? Разберемся в  тонкостях настройки BFGMiner и его отличительных чертах.

Ключевые особенности BFGMiner  

BFGMiner обзавелся весьма высокой популярностью как среди  новичков, так и среди опытных пользователей, которые занимаются добычей криптовалют. Но чем же обусловлено широкое распространение данного майнерского софта, ведь, на первый взгляд, он представляет собой обыкновенную консольную программу. На самом деле, выделяет его одна весьма интересная черта – поддержка работы с FPGA -устройствами. Далеко не каждая подобная программа может похвастаться наличием подобной функции.

Кроме того, к ключевым особенностям, которыми обладает программа BFGMiner, можно отнести:

  • Возможность осуществлять майнинг на различных устройствах, включая графические адаптеры, центральные процессоры и специализированные FPGA-системы.
  • Наличие большого спектра ключей, позволяющих осуществлять тонкую настройку работы программы.
  • Возможность регулировать скорость вращения и частоту работы кулеров, которые учувствуют в охлаждении системы.
  • Несколько более высокая производительность как с точки зрения потребляемых ресурсов, так и задействования железа в сравнении с другими аналогичными программами.

На момент написания статьи самой актуальной версией BFGMiner является версия 5.4.2, скачать которую можно на официальном сайте разработчика.

Программа BFGMiner: настройка

Как и в случае настройки любой программы для майнинга, изначально пользователю обязательно нужно завести свой кошелек под определенную криптовалюту, а также зарегистрироваться на одном из пулов. Для этого достаточно ввести в поисковике соответствующие запросы и найти подходящие ресурсы.

После регистрации  следует скачать последнюю версию программы с официального сайта. Затем все файлы «достаем» из архива в отдельную папку и в ней же создаем файл с расширением *.bat. Имя для него можно указывать произвольное, главное, чтобы Вы потом не забыли, что это за файл. Поэтому рекомендуется использовать имена типа Start, Run и т.д.

Открывает созданный файл через блокнот и прописываем в нем следующий код:

bfgminer —scrypt —o stratum+tcp://АДРЕС ПУЛА:НОМЕР ПОРТАp ПАРОЛЬu ЛОГИНS opencl:auto  —intensity 9w 512

Где заменяем следующие значения:

  • «АДРЕС ПУЛА» на адрес пула, где Вы создавали аккаунт для майнинга.
  • «НОМЕР ПОРТА» на номер порта, который будет использоваться для работы.
  • «ПАРОЛЬ» на тот пароль, который Вы использовали при регистрации на пули.
  • «ЛОГИН» на логин (номер лицензии майнера).

Параметр intensity может иметь значение в пределах от 1 до 20 в зависимости от типа устройства, используемого для майнинга. Он определяется методом подбора.

Таким образом, всего за несколько шагов программа BFGMiner готова к работе!

BFGMINERminingбиэфджимайнермайнингсофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: