Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Создание блокчейн-площадки в Крыму поспособствует развитию бизнеса

Создание блокчейн-площадки в Крыму поспособствует развитию бизнеса

06 ноября 2017, 18:04
Кым блокчейн россия

На выставке «Россия, Крым и современные международные отношения» почетный консул России в Швейцарии Карл Экштайн заявил, что создание блокчейн-площадки в Крыму способно привлечь иностранные инвестиции для развития многих бизнес-проектов.

Экштайн в своём заявлении также отметил, что трансатлантические корпорации препятствуют экономическому развитию России и Крыма. Он считает, что многие иностранные инвесторы готовы вкладывать средства в бизнес в Крыму, но сделать это им не дают санкции.

«Сегодня у нас есть великолепная экономика — криптовалюта через блокчейн. Сделайте такую блокчейн-площадку, которая позволит инвестировать, и чтобы никто не знал, кто инвестирует. Эти инвестиции были бы абсолютно непрозрачны через блокчейн. Думаю, если бы Крым сделал такой блокчейн-проект, все были бы очень рады и с успехом принимали участие».

Еще в августе 2017 года правительство России задумалось о превращении Крыма в первый полуостров с криптоэкономикой. Обсуждение этого проекта велось сразу в нескольких ведомствах: Госдуме, Министерстве экономики, Минфине и Администрации президента. По мнению властей, именно Крым с его неоднозначным положением в глазах мира сможет наглядно показать, как технология блокчейн позволит привнести децентрализацию в мир бизнеса, начиная с привлечения инвестиций, и заканчивая повсеместным приёмом криптовалют.

blockchainRussiaблокчейнРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: