Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Сервисы для создания форков

Сервисы для создания форков

06 ноября 2017, 16:58
Сервисы для создания форков

Сервисы для создания форков на фоне роста популярности криптовалют все чаще мелькают в запросах поисковых систем. Пользователи хотят также включиться в криптовалютную инфраструктуру и не просто в качестве потребителей, а в роли создателей. Но все ли так просто? Разберемся, что такое форки и альткоины, а также как их создавать и насколько для этого пригодны сервисы для создания форков?

Что такое форк и альткоин?

Начнем с самого объяснения понятия «форк» и «альткоины». Форк обозначет любую криптовалюту, созданную на основе другой. Например, лайткоин является форком биткоина, а догикоин – форком лайткоина. Альткоины же в свою очередь обозначают именно те криптовалюты, которые построены на технологии биткоинов.

Стоит отметить, что сегодня существует уже множество криптовалют, которые технически имеют сходства с биткоином, но при этом также обладают совершенно уникальными чертами. Соответственно, понятием альткоин есть смысл обозначать только те монеты, которые имеют следующие компоненты: алгоритм PoW, ограниченная эмиссия, blockchain.

Что нужно знать для создания собственного форка?

Для создания собственной криптовалюты вам придется проделать немалое количество подготовительных действий. Если говорить в общем, то план создания форка будет выглядеть следующим образом:

  • Тщательно изучите все особенности биткоина, его архитектуру, принципы работы, факторы, которые делают его независимым от большинства внешних воздействий и, конечно – его недостатки. Ведь именно с ними вам и придется работать, чтобы создать по-настоящему интересную для сообщества монету.
  • Сформируйте технически подкованную команду, которая будет не просто выполнять свои обязанности, а искренне заинтересуется Вашей идеей и сможет принимать полноценное участие в создании нового качественного продукта.
  • Тщательно изучите пользователей, составив личный прогноз на несколько лет вперед, ведь Ваша криптовалюта должна пользоваться интересом даже через 5-10 лет. Однодневки никого не задевают.

Далеко не каждый желает запускать собственную полноценную монету, вкладывая в нее огромные средства и немалое количество времени. И, к счастью, для таких людей имеются  сервисы для создания форков. Рассмотрим их.

Сервисы для создания форков: обзор

Одним из первых и наиболее популярных сервисов для создания собственных форков является coingen.io. К сожалению, на сегодняшний день он уже закрылся и пользователи больше не могут создавать на нем собственные криптовалюты. Но существует его аналог: Walletbuilders. Сервис позволяет создавать как бесплатные, так и платные коины, которые смогут приносить вам прибыль. Для создания собственной криптовалюты вам необходимо выбрать ее тип, алгоритм, затем указать полное название монеты, сокращение и букву, с которой будут начинаться адреса кошельков. После этого система предложит вам ввести более расширенные настройки по эмиссии, количеству блоков и т.д.

К сожалению, список доступных ресурсов для создания собственных форков достаточно ограничен, поэтому тут особо не разгонишься. Но возможно в будущем, когда криптовалюты и вовсе станут полной альтернативой обычным финансовым средствам, разработчики создадут больше подобных платформ. И еще один момент — сервисы для создания форков позволят вам создавать «игрушечные» монеты, которые вы сможете использовать исключительно для собственного удовлетворения. Создать полноценный форк без глубокого анализа и модификации кода биткоина невозможно!

cryptocurrencyForkкриптовалютысервисы
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Эльмар17 июля 2019 00:47

Здрасти! А после создания коина что стоит здесь ожидать?