Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Российские блокчейн-стартапы набирают популярность среди инвесторов

Российские блокчейн-стартапы набирают популярность среди инвесторов

06 ноября 2017, 14:21
Блокчейн стартапы россия

Компания RB Partners Group выпустила новый аналитический отчёт, в котором говорится, что российские блокчейн и финтех проекты могут в будущем стать одним из главных инвестиционных направлений для российских венчурных инвесторов.

Несмотря на то, что в инвестиционном сегменте по-прежнему доминируют Интернет и софт, за последнее время наблюдается значительный прирост блокчейн и финтех проектов. Всего за год объём инвестиций в подобные проекты со стороны российских инвесторов вырос более чем в три раза — с  с $98 млн до $321 млн. Объём инвестиций также вырос, но не столь значительно — с $21 млн до $26 млн.

«Значительный рост интереса к блокчейну связан, прежде всего, с феноменальным ростом стоимости криптовалют. Уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что тенденция несёт в себе глубинный характер. Помимо притока в индустрию инвесторов, как малых, так и крупных, мы видим заинтересованность правительств по всему миру», — сказано в отчёте.

Авторы отчёта определили главные события в сфере финтеха: запуск финтех-акселератора FintechLab и венчурного фонда в области финансовых технологий Target Global Fintech Opportunities Fund. Не обошли стороной и Московскую биржу, которая заявила о намерениях инвестировать в финтех-проекты, а также затронули совместный проект «Банка России» и ассоциации «Финтех» — платформу для работы с платежами.

«Прибавим к этому постоянный поток сделок в финтех-стартапы крупных банков: «Санкт-Петербург», «СКБ» и др. Отдельно отметим постоянные инвестиции в финтех такого крупного игрока, как «Сбербанк», а также не спадающий интерес к теме «Центрального Банка», который сделал технологии в финансах одной из главных тем крупнейшего форума Finopolis».

blockchaininvestmentRussiaинвестицииРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: