Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Воронежский наркоторговец был пойман при обмене биткоинов на рубли

Воронежский наркоторговец был пойман при обмене биткоинов на рубли

04 ноября 2017, 22:02
биткоин наркоторговец россия

Полицейские Воронежа арестовали 35-летнего торговца наркотиками, который осуществлял продажу незаконных наркотических веществ за биткоины. Арест произошел после того, как преступник обменял криптовалюту на российские рубли. Об этом заявили в пресс-службе Воронежского управления МВД.

Согласно данным ведомства, мужчина заработал на торговле наркотиками около миллиона рублей в криптовалютном эквиваленте за период с 2016 по 2017 год.

«Для придания правомерного вида указанным денежным средствам он совершил финансовые операции по обмену цифровой валюты на российские рубли и переводу их на лицевые счета, принадлежащие ему и его знакомым», — сказано в заявлении пресс-службы.

Помимо обвинений в торговле наркотиками, мужчине теперь грозят обвинения и за отмывание незаконных денежных средств. В данный момент наркоторговец находится под стражей в ожидании суда.

Одним из главных аргументов противников криптовалют является тот факт, что их зачастую используют в незаконных делах. Однако критики упускают из внимания тот факт, что в блокчейне большинства криптовалют сохраняется вся информация о потоке денежных средств, что позволяет отследить путь денег и понять их незаконное происхождение.

bitcoindrugsRussiaнаркотикиРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: