Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Как обновить биткоин кошелек: инструкция

Как обновить биткоин кошелек: инструкция

04 ноября 2017, 09:00
Как обновить биткоин кошелек

Криптовалютный кошелек – это основное средство, которое используется для хранения монет как майнерами, так и обычными пользователями. Соответственно, чтобы вы могли быть уверены в защищенности ваших личных средств, необходимо регулярно обновлять его до актуальной версии. Рассмотрим, как обновить биткоин кошелек BitcoinCore.

Как обновить биткоин кошелек?

На самом деле, в процедуре обновления биткоин-кошелька нет ничего сложного. Некоторые из них даже обновляются в автоматическом режиме без каких-либо манипуляций со стороны пользователя. Но, если говорить об официальном биткоин-кошельке BitcoinCore, то он требует для обновления определенных действий. Рассмотрим, как правильно обновлять этот тип кошелька.

Первым делом необходимо найти папку, куда был установлен сам кошелек. Если вы помните, где он находится, то отлично, если же нет – не расстраивайтесь. Вы можете найти нужную папку через поиск, который имеется в любой операционной системе. Если же иконка самой программы имеется на рабочем столе, то вам достаточно кликнуть на ней правой кнопкой мыши и выбрать «Расположение файла». Система сама откроет папку, где расположена программа BitcoinCore.

После этого мы увидим несколько других папок, которые расположены в главной директории кошелька. Чтобы получить новые обновления необходимо скачать их с официального сайта Bitcoin. После этого в папке с самим кошельком должна появится еще одна папка, название которой будет соответствовать новой версии самой программы.  Например, «bitcoin-0.11.2».

Заходим в нее и находим папку «bin». Именно там и должен находиться установщик новой версии кошелька. Вам достаточно просто запустить его двойным нажатием и дождаться синхронизации.

На что следует обратить внимание при обновлении?

Работая с программными папками кошелька BitcoinCore, следует аккуратно обращаться с файлом wallet.dat. Ведь именно он является главной составляющей работоспособности кошелька. В случае, если вы потеряете его или случайно удалите, то восстановить доступ к вашему криптовалютному кошельку будет невозможно. Поэтому, лучше всего создать его резервную копию на съемном носителе (жесткий диск, флешка и т.д.).

Теперь вы знаете, как обновить биткоин кошелек  при этом обеспечить безопасность самой процедуры, поэтому при необходимости вы легко справитесь с данной задачей.

bitcoinupdatewalletбиткоинкошелёкобновление
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: