Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты

Мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты

03 ноября 2017, 17:21
МУЛЬТИВАЛЮТНЫЕ ОНЛАЙН КОШЕЛЬКИ ДЛЯ КРИПТОВАЛЮТЫ

В связи с ростом количества различных альткоинов, которые появились в Сети за последние несколько лет, все большую актуальность приобретает вопрос о том, как удобно организовать их хранение. Ведь создавать для каждой криптовалюты отдельный кошелек достаточно неудобно. Но на помощь приходят мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты. Рассмотрим наиболее удобные и популярные из них.

Мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты: виды

Кошельки для криптовалют можно разделить на несколько групп в зависимости от того, как они реализованы технически:

  • Онлайн-сервисы.
  • Мобильные приложения.
  • Расширения для браузеров.
  • Программные кошельки.

Соответственно, универсальный кошелек для криптовалют может быть представлен в одной из вышеописанных форм. Сразу хочется отметить, что первые 3 типа кошельков (мобильные, онлайн и расширения) больше подходят для хранения небольших запасов в криптовалюте и повседневных трат. Наиболее надежными считаются программные «хранилища». Именно в них, как правило, и удерживают основные суммы криптовалют. Теперь перейдем к более подробному обзору типов кошельков и их «ведущих представителей».

Онлайн-сервисы.

Самый популярный универсальный кошелек для криптовалют в русскоязычном сегменте – это «Криптонатор». Во-первых, он поддерживает русский язык. Во-вторых, позволяет работать сразу с 11 валютными кошельками. В-третьих, прямо через этот кошелек можно осуществлять обмены и переводы. Кроме того, «Криптонатор» также предлагает отдельное мобильное приложение для большего удобства использования.

Расширения для браузеров.

Такие кошельки позволяют иметь доступ к криптовалютам даже без обращения к какому-либо сайту. Вам достаточно лишь кликнуть на иконку расширения и кошелек откроется перед вами. Наиболее популярным представителем данной категории кошельков является Jaxx. Это расширение поддерживается двумя браузерами — Chrome и Firefox. Несмотря на простоту установки, он характеризуется достаточно широким функционалом, а также адаптивностью.

Кроме того, Jaxx позволяет контролировать собственный приватный ключ посредством  12-словного контрольного вопроса. Это позволяет восстановить собственный кошелек в случае переустановки ОС или браузера. На данный момент Jaxx поддерживает 14 различных криптовалют.

Для тех кому недостаточно функциональности и безопасности расширения Jaxx, разработчики компании предлагают еще и программную версию кошелька. Как правило, она используется для «холодного» хранения на флэшке, жестком диске или другом съемном носителе.

Программные кошельки.

Хранить все криптовалюты в одном кошельке – это удобно, особенно, если сам кошелек установлен на  вашем ПК в виде программы. Именно так и работает сервис Exodus. Мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты от компании Exodus – это приятный и понятный софт, который позволит вам хранить сразу 8 различных криптовалют.

Кроме того, в самом кошельке имеется встроенная обменная система ShapeShift. Поэтому вы легко сможете осуществлять различные криптовалютные операции прямо из окна программы.

Таким образом, мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты позволяют существенно упростить хранение различных монет. При этом они представлены в достаточно широком разнообразии, что позволит вам подбирать удобный для себя ресурс.

 

 

cryptocurrencywalletкошелёкмультивалютные
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: