Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Программа DiabloMiner: обзор

Программа DiabloMiner: обзор

03 ноября 2017, 11:18
Программа DiabloMiner

Софт для майнинга сегодня развивается особенно быстро, что обусловлено большим интересом к данному процессу со стороны пользователей. В этой статье нами будет рассмотрена программа DiabloMiner, которая используется для добычи монет.

Особенности программы DiabloMiner

Программа DiabloMiner – это консольный клиент, который предназначен для добычи криптовалют. В связи с тем, что он имеет весьма специфический интерфейс с полным отсутствием графической составляющей, в большинстве случаев им пользуются только опытные майнеры. Но и новички, благодаря данной статье, смогут использовать все преимущества софта, которых у DiabloMiner вполне достаточно. Рассмотрим их:

  • Данная программа может работать на нескольких операционных системах Windows, Linux, Mac. Скачать подходящую версию можно по ссылке.
  • Программой поддерживается широкий спектр видеокарт. Для AMD – от 79 серии, а для Nvidia – с 8 серии и выше.
  • С использованием данной программы можно настроить как CPU, так и GPU майнинг.
  • Возможность настройки рабочих пулов пользователями.

Но в DiabloMiner не обошлось и без некоторых недостатков:

  • Отсутствие графического интерфейса несколько усложняет работу и настройку для новичков.
  • По словам некоторых пользователей программа иногда не определяет видеокарты по-отдельности.

Свои преимущества и недостатки есть в любой программе для майнинга, поэтому слишком сильно акцентировать на этом внимание нет смысла. Лучше мы уделим внимание процедуре настройки DiabloMiner для добычи криптовалют.

Программа DiabloMiner: настройка

Собственно, перед тем, как начать настройку самой программы, следует ее скачать. Вы можете воспользоваться ссылкой, которая указана выше, либо попросту воспользоваться поисковиком, введя запрос «Скачать DiabloMiner».  Загрузив архив, вы должны разархивировать все файлы в отдельную папку.

После этого находим в самой папке, где находится программа, файл с названием DiabloMiner-Windows.exe ( в случае использования Linux файл будет иметь название DiabloMiner- Linux.exe, а для iOS — DiabloMiner- iOS.exe) и запускаем его через Far-менеджер. На экране должно появиться окно блокнота, где Вы увидите следующую строку:

DiabloMiner-Windows.exe -u login -p pass -o 50btc.com -r 8332 -v 2 -w 256 –a

В ней заменяем «login» на свой логин, который использовался при регистрации на пуле, «pass» — на пароль, «50btc.com» — на адрес пула, в котором вы регистрировались, «8332» — на код порта, который указан на пуле.

Если на вашем ПК установлено 2 видеокарты, то вы можете настроить их использование. Для этого в самом конце кода необходимо использовать параметр Dn. Соответственно, при 2-х видеокартах можно указать D1 или D2. Выглядеть это будет следующим образом:

DiabloMiner-Windows.exe -u login -p pass -o 50btc.com -r 8332 -v 2 -w 256 -D 1

DiabloMiner-Windows.exe -u login -p pass -o 50btc.com -r 8332 -v 2 -w 256 -D 2

После осуществления всех настроек достаточно нажать Enter, и майнинг запуститься. Программы DiabloMiner используется очень многими майнерами, поэтому и вам следует попробовать ее, возможно, именно она станет для вас оптимальным программным средством для майнинга.

DiabloMinerminingмайнингобзор
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: