Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Причины роста биткоина в 2017 году

Причины роста биткоина в 2017 году

02 ноября 2017, 12:38
Причины роста биткоина

Биткоин – первая и самая популярная криптовалюта. За всю историю своего существования она познала как падения, так и стремительный рост. В течение всего периода существования она не раз набирала в цене, но конец октября – начало ноября 2017 года стали настоящим взрывом для биткоина. Валюта добралась до отметки в 7000 долларов и это при том, что еще в начале октября она торговалась по цене около 4200 долларов. Чем же вызван такой бум? Давайте попробуем разобраться, каковы же причины роста биткоина в ноябре 2017.

Причины роста биткоина в 2017 году

Во-первых, стремительный рост цены криптовалюты подкреплен отнюдь не наигранным интересом со стороны пользователей. Хотя большую заинтересованность вызывает не сам биткоин, а его форк, который должен произойти 16 ноября. В этот день все пользователи, на счетах которых имеются биткоины, получат соответствующее количество монет B2X. Соответственно, имея и без того выгодную валюту биткоин, пользователи смогут получить еще и «новорожденную» монету B2X.

 Во-вторых, рост стимулирует рост биткоина еще и интерес со стороны институциональных инвесторов. Различные хедж- и инвестиционные фонды, банки и компании все больше проявляют доверие к данной криптовалюте. Отдельно стоит отметить недавний шаг CME Group. Ее представители заявили, что в 2018 году они откроют возможность ведения торговли фьючерсами через биткоины. И этот шаг не просто свидетельствует о доверии, а открывает биткоину дверь на самые крупные биржи Чикаго и Нью-Йорка.

Также немаловажным фактором, который повлиял на рост, является день рождения криптовалюты — ровно 9 лет назад 31 октября биткоин был выпушен в сеть. Безусловно, этот фактор не имеет столь значительного воздействия, как предыдущие описанные статье, но не учитывать его нельзя. Причины роста биткоина могут быть самыми различными, но факт остается фактом – цена на него растет. Поэтому немного уделим внимание и мнению экспертов по этому поводу.

Перспективы роста биткоина

Некоторые специалисты, которые утверждали, что биткоин перестанет расти после отметки в 6500-6600, теперь попросту разводят руками, ведь монета не только преодолела этот рубеж, но и стремительно продолжает расти.

Зато те, кто заявляли о 10000 долларов за монету к концу 2017 года, ликуют, ведь их прогнозы имеют все шансы стать реальностью. Теперь остается только ждать и надеяться на то, что криптовалюта не лопнет, как пузырь. Некоторые же пользователи уже продали свои монеты, не дождавшись пика. Не будем их осуждать, порой лучше не дотянуть, чем перетянуть и остаться ни с чем.

2017bitcoinбиткоинрост
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: