Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

OKEx и Huobi будут работать как P2P-платформы

OKEx и Huobi будут работать как P2P-платформы

02 ноября 2017, 11:35
китай биржи запрет

После того, как китайские регуляторы запретили деятельность криптовалютных бирж, все представители этой сферы вынуждены были закрыться. Однако лидеры китайского рынка, биржи OKEx (OKCoin) и Huobi, намерены возобновить свою деятельность, но уже в качестве P2P-платформ.

Издание cnLedger, первым рассказавшее об этом, написали в Твитере:

«Мы думаем, что эти биржи будут поддерживать китайский юань (CNY), японскую йену (JPY) и доллар США (USD)».

Биржа OKEx, в отличии от Huobi, зарегистрирована не на территории Китая, так что формально на неё не распространяется запрет на торговлю внутри Китая. Однако cnLedger намекает, что обе биржи, используя неизвестные нам лазейки, смогут предоставить доступ к своим платформам для китайских трейдеров.

Ранее биржа OKCoin заявляла, что прекратит свою деятельность до конца октября, однако сейчас её планы весьма расплывчаты.

В Китае недавно прошел съезд коммунистической партии, после которого на криптовалютный рынок пришла новая биржа — ZB.com. Она заявила, что начнёт торги с 1 ноября, однако детали не уточняются.

Также есть информация, что китайские биржи, вынужденные прекратить свою деятельность, осваивают другие регионы Азии, такие как Япония. Однако там их ждёт сильная конкуренция, ведь местные биржи не собираются сдавать свои позиции.

chinaexchangesбиржикитай
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: