Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Как создать кошелек Ethereum: руководство

Как создать кошелек Ethereum: руководство

31 октября 2017, 10:27
Как создать кошелек Ethereum

В 2016 году разработчики Ethereum порадовали свои пользователей полноценным онлайн-кошельком для своих монет. Он позволил многим избавиться от постоянной волокиты с программными кодами и посторонними сервисами, что доставляло весьма серьезные неудобства. Но, несмотря на то, что кошелек существует уже почти 2 года, многие не знают, как создать кошелек Ethereum. Данную статью мы посвятим именно этому.

Как создать кошелек Ethereum?

  1. Первым делом заходим на официальный сайт кошелька Эфириум — https://www.myetherwallet.com. Главное — обратите внимание, чтобы адрес точно соответствовал указанному, ведь разница даже в один символ говорит о том, что сайт является мошенническим и может использоваться для получения ваших личных данных и паролей.

Кроме того, для более удобного пользования вы можете изменить язык на сайте, выбрав русский.

Сразу на главном экране перед вами будет большая кнопка «Создать кошелек». Перед тем, как нажимать ее, придумайте длинный и сложный пароль, который затем сохраните на собственном ПК, а лучше еще и на съемном носителе, чтобы не потерять его в случае «слета» системы.

  1. Далее сайт предложит вам скачать программу Keystone. При помощи данного приложения вы сможете потом заходить в свой кошелек и осуществлять управление им.

Внизу сама система выдаст вам предупреждение, что сайт не сохраняет паролей пользователей, поэтому в случае его утраты вы не сможете его восстановить при помощи какой-либо формы. Вы должны подтвердить тот факт, что ознакомились с данной информацией и учли все риски, нажав на кнопку «Я понимаю. Продолжить».

  1. На следующем экране сайта Вам будет показан закрытый ключ, а система предложит Вам сохранить его или распечатать. Рекомендуется также скопировать его в отдельный файл или менеджер паролей. После этого жмем на кнопку «Далее. Сохранить адрес».

Теперь вы знаете, как создать кошелек Ethereum. и в случае необходимости сможете это сделать. Но еще один важный момент – как войти в свой кошелек? Рассмотрим его более подробно.

Заходим в свой кошелек Эфириум

Пользователям система предлагает целых 6 вариантов авторизации в собственном кошельке. Но, используя вышеописанный способ регистрации, Вы сможете пользоваться только двумя. Отметим, что этого вполне достаточно для удобного и быстрого пользования.

Заходим в аккаунт ETH

Для примера возьмем способ входа через закрытый ключ. Для этого в списке отмечаем пункт «Закрытый ключ» галочкой и копируем собственный ключ из файла, который был создан для его хранения еще на этапе регистрации. После этого нажимаем кнопку «Отпереть».

В самом верху открывшегося окна вы сможете увидеть номер собственного кошелька. Именно он будет использоваться для получения денег от других пользователей или бирж. Кроме того, чуть ниже указано количество монет на счете и эквивалент их суммы в других криптовалютах, а также обычных денежных единицах.

Чуть ниже на экране имеется ссылка, перейдя по которой, вы сможете просмотреть историю транзакций.

Когда вы знаете, как создать кошелек Ethereum и как в него войти, вы сможете пользоваться всеми преимуществами данной криптовалюты в полной мере, осуществляя и принимая переводы.

 

Ethereumwalletкошелёкэфириум
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: