Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Перспективы майнинга Dash в 2018 году

Перспективы майнинга Dash в 2018 году

29 октября 2017, 16:47

Перспективы майнинга Dash в 2018 году все больше интересуют пользователей криптовалютного рынка, ведь данная монета демонстрирует весьма внушительный рост, а также подает надежды на последующее увеличение собственного курса. Так выгодно ли майнить Dash и насколько такая затея может быть перспективной?

Особенности майнинга Dash

Рассматривая перспективы майнинга Dash, нельзя не упомянуть о некоторых особенностях самой процедуры добычи. Сразу хочется отметить, что, хоть данная криптовалюта и построена на коде биткоина, ее работа регулируется алгоритмом, отличным от привычных для криптовалют SHA-256 или Scrypt. Разработчики в своей монете использовали X11, который включает в себя целых 11 функций хэширования.

Что же дает данная особенность самим разработчикам? Если говорить о том, почему был выбран именно этот алгоритм, то все предельно ясно. Он имеет 2-уровневую структуру, которая позволяет разработчикам максимально просто внедрять новые обновления в систему.

Для майнеров алгоритм X11 также имеет несколько приятных сюрпризов. Сложность добычи монет в Dash регулируется особой системой – DarkGravityWave. Она использует сложную формулу, которая постепенно увеличивает сложность майнинга, что делает всю сеть более сбалансированной.

Как и любую другую криптовалюту, Dash можно майнить при помощи видеокарт или специальных асиков. Безусловно, вторая группа устройств даст вам больший результат, чем графические процессоры. Например, на практике Asic Bitmain Antminer D3 смог выдать около 4 тысячи долларов чистой прибыли за месяц. При добыче на видеокартах о таких сумма и говорить не стоит. Средняя выручка будет составлять 500-1000 долларов и это при условии, что криптовалюта не будет терять в цене, а ваша ферма будет работать без сбоев.

Перспективы майнинга Dash на 2018 год

Во многом перспективность майнинга любой киптовалюты зависит от стоимости за одну монету. Соответственно, чтобы понять, насколько выгодна будет добыча Dash, следует проанализировать прогнозы на ее цену.

Летом 2017 года криптовалюта сделала огромный скачок вверх, что вызвало большой приток майнеров. Специалисты уверены, что это был не просто одиночный всплеск, а начало тенденции роста, которая продлиться и в 2018 году. На сегодняшний день стоимость одной монеты Dash составляет около 280 долларов.

Кроме того, репутация Dash подкрепляется еще и тем, что данная монета всячески поддерживается крупными инвесторами, которые занимают не последнее место на современном финансовом рынке.

Сейчас достаточно сложно даже прогнозировать верхний предел цены Dash в 2018 году, но точно сказать можно одно – ниже 200-225 долларов цена точно не упадет. Соответственно, опираясь на финансовые прогнозы, можно утверждать, что перспективы майнинга Dash в предстоящем году могут быть весьма радужными для тех, кто занимается добычей этой монеты. Но приобретать оборудование только из-за одной криптовалюты не стоит.

 

 

 

dashminingмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: