Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Яндекс.Касса готова принимать криптовалюты

Яндекс.Касса готова принимать криптовалюты

28 октября 2017, 14:54
Яндекс.касса приём криптовалют

Платёжный сервис “Яндекс.Касса” готов к приёму криптовалют. Об этом заявил генеральный директор компании “Яндекс.Деньги” Иван Глазачев.

«Технически “Яндекс.Касса” к этому давно готова, ждем зеленого сигнала от регулятора. Можно бесконечно говорить о биткоине, о том, плохо это или хорошо, рискованно или нет, но когда-то надо сделать шаг и попробовать температуру воды. В этом плане мы максимально открыты и хотели бы вести диалог с регулятором в том числе о том, чтобы провести те или иные пилоты на нашей базе. Готовы сотрудничать технологически и нормативно».

Также Глазачев добавил, что компания принимает участие в рабочих группах по подготовке законодательства, связанного с криптовалютами в РФ. Он видит два подхода к регулированию криптовалют: ограничение участников рынка или предоставление людям возможности тратить ту валюту, которая у них уже есть.

«Ведь у многих есть кошельки с криптовалютой — пусть у них будет возможность тратить эти деньги, платить ими в разных сервисах. Для нас интересен именно этот подход».

Сервис “Яндекс.Деньги” уже два года планировал внедрение криптовалют в свой функционал, однако реализовать это им мешала позиция регулирующего органа.

cryptocurrencyRussiaYandexкриптовалютыРоссияЯндекс
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: