Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Майнинг рипл: перспективы и особенности

Майнинг рипл: перспективы и особенности

28 октября 2017, 16:33
майнинг рипл

Майнинг рипл – это то, за что многие полюбили данную криптовалюту. Принцип ее работы и эмиссии уникальны в своем роде, что выделяет ее в ряду других цифровых монет. В чем же особенности криптовалюты рипл и как осуществляется ее майнинг? Рассмотрим эти вопросы.

Особенности криптовалюты рипл

Для начала немного поговорим о том, что выделяет рипл из ряда криптовалют. Главной особенностью данной монеты является механизм поддержания ее стоимости. Он строится на 2 основных принципах:

  • Ограниченное число монет. Компания изначально выпустила 100 миллиардов монет, 65% из которых находятся в руках самого эмиссионного центра, то есть разработчиков. При этом в дальнейшем количество выпущенных монет не будет увеличиваться, а даже наоборот – снижаться. Это позволит поднять рыночную стоимость одного коина за счет снижения оборотного объема.
  • Сжигание монет. В алгоритм монеты заложен принцип сжигания комиссии при переводах. То есть, осуществляя любую транзакцию, вы должны будете выплатить 0,0001 доллар. Такое решение позволяет ограничить транзакционный спам и, что самое главное, постепенно снизить оборот монеты. Сами сборы не отходят майнерам или пользователям – они просто уничтожаются.

Таким образом, как бы не повернулась судьба рипл в дальнейшем, монета имеет явные перспективы к росту. Теперь необходимо затронуть и такую тему, как майнинг рипл, ведь и тут не обошлось без нововведений.

Майнинг рипл: особенности

По сути, в системе рипл не существует такого понятия как майнинг. Точнее – он имеет несколько иной механизм работы, чем в других криптовалютах. Как же можно получить монеты рипл? Первый и самый простой способ – приобрести их. Второй же заключается в своеобразном майнинге.

Чем же примечателен майнинг рипл? Разработчики создали собственную систему распределенных вычислений, в которой участники также предоставляют свои мощности для решения определенных задач. Но если в случае с биткоином задачи участников Сети ограничиваются проверкой транзакций и добавлением их в блокчейн, то создатели рипл подошли к этому вопросу с большей социальной ответственностью.

Они выплачивают бонусы тем пользователям, которые предоставляют свои вычислительные мощности для осуществления расчетов в научных сообществах. Например, существует какая-либо научная организация, которой необходимо проработать огромный массив данных, но вычислительных мощностей на подобные задачи не хватает. Тогда «майнеры» рипл предоставляют свои ресурсы, позволяющие ускорить процедуру вычислений.

Если немного углубиться в технический вопрос такой «программы лояльности», то существует один большой сервер, в который загружена задача. Он делит ее на много меньших частей и рассылает участникам сети. Это позволяет в разы ускорить процедуру расчетов и получения результатов.

Резюме

Таким образом, майнинг рипл, да и сама криптовалюта, имеют весьма грандиозные перспективы не только в финансовом, но и социальном плане. Это обусловлено тем, что деятельность сети не ограничивается только поддержанием собственной работоспособности, а направлена на реальную помощь учреждениям научного сегмента.

miningRippleмайнингрипл
Комментариев: 4

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

fanil2 ноября 2017 18:40

Что то у вас настолько «точный анализ» о стоимости и перспективах криптовалют , что мягко говоря подписываться на ваши «новости» даже не стоит .

Админ2 ноября 2017 21:53

С таким подходом вы далеко не уедете. Прочтите статью топ 10 ошибок трейдера. Вы никогда не должны полагаться на чужие анализы и т.д. Читайте новости и анализируйте. На настоящее время никто не даёт хорошей аналитики, ибо на рынке криптовалют всё работает не так гладко, как хотелось бы. А новости везде одинаковые. Читайте и анализируйте. Мы не даём прогнозы.

rekk3 ноября 2017 00:31

Глупец, беги от тех, кто тебе точные прогнозы даёт.

Natali Nikołaevska3 ноября 2017 19:28

Фаниль, точный анализ хочешь? Покупай биток. Потенциал 40К $. Отвечаю..;)