Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Минфин Британии: рик финансирования терроризма через криптовалюты низкий

Минфин Британии: рик финансирования терроризма через криптовалюты низкий

28 октября 2017, 10:58
Британия криптовалюты терроризм

Министерство экономики и финансов Великобритании опубликовало документ, в котором говорится, что риски финансирования терроризма через криптовалюты относительно низкие.

Согласно отчёту, Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) определило риски использования криптовалют для отмывания денег как «относительно низкие».

Однако NCA, несмотря на вышесказанное, заявляет, что криптовалюты используются для отмывания небольших количеств денег, но в больших объёмах. Подобное заявление они делали еще в 2014 году.

Агентство уверено, что в случае роста популярности криптовалют, вырастет и риск. Они также связывают потенциальный рост рисков с увеличением внедрения криптовалют в качестве метода оплаты.

«По мере увеличения числа компаний, принимающих криптовалюту в качестве платёжного средства, будет увеличиваться риск того, что преступники, использующие валюту, станут отмывать средства, не требуя чистых денег», — сказано в докладе.

Касательно финансирования терроризма, агентство оценило риски как «маловероятные». Однако они уверены, что в ближайшие 5 лет ситуация изменится.

В отчёте также затронуто одноранговое кредитование. По мнению авторов доклада, эта отрасль потенциально может использоваться для финансирования терроризма, однако в Великобритании подобных случаев пока не наблюдалось.

BritancrimecryptocurrencyБританиякриминалкриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: