Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Индонезии запретили биткоин

В Индонезии запретили биткоин

27 октября 2017, 14:06
Индонезия банк биткоин запрет

Центральный банк Индонезии продолжает свою кампанию против цифровых валют. Организация выпустила приказ о запрете ведущей криптовалюты — биткоина, в качестве платёжного средства. Банк объясняет этот шаг тем, что биткоин не является юридически признанным методом оплаты в Индонезии.

Из-за действий центрального банка платежные биткоин-платформы, такие как BitBayar и TokoBitcoin, сильно пострадали. BitBayar опубликовала заявление о прекращении своей деятельности с 1 ноября, а TokoBitcoin решили полностью отказаться от приёма биткоинов в качестве оплаты.

Несмотря на то, что официальных запросов о закрытии от банка пока не поступало, заявление председателя центрального банка Агуса Мартовардохо против биткоина и тех, кто им пользуется, можно расценивать как сигнал.

В своём заявлении Мартовардохо сказал, что биткоин, как и прочие криптовалюты, не являются законным платежным средством. Так что если кто-то будет использовать криптовалюту в качестве такового метода, правительство будет принимать меры.

ИСТОРИЯ КРИПТОВАЛЮТ В ИНДОНЕЗИИ

Еще в 2014 правительство Индонезии решило запретить использование виртуальных валют в стране. Центральный банк также выпустил предупреждение против их использования в качестве инструментов оплаты. Фрагмент этого заявления предельно ясно отражает настрой государства касательно криптовалют:

«Биткоин и другие виртуальные валюты не являются ни валютными, ни юридическими платежными инструментами в Индонезии. Людям рекомендуется быть осторожными с биткоинами и другими виртуальными валютами».

bitcoinindonesiaбанкИндонезия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: