Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bitcoin Silver — новый хардфорк?

Bitcoin Silver — новый хардфорк?

26 октября 2017, 10:22
Bitcoin Silver хардфорк биткоин

В то время, как многие биржи и кошельки отказываются поддержать SegWit 2x, сеть биткоина может ждать еще один хардфорк — Bitcoin Silver.

Меньше чем через день после появления Bitcoin Gold, разработчики Bitcoin Silver на форуме Bitcointalk выразили желание «сделать биткоин децентрализованным снова».

В заявлении говорится:

«Bitcoin Silver позволит бессчётному числу людей по всему миру участвовать в добыче криптовалюты, используя при этом общедоступное потребительское оборудование, которое производится и распространяется авторитетными крупными корпорациями».

Хоть в настоящее время и нет никаких сведений о технической стороне новой монеты, известно то, что Bitcoin Silver будет доступен всем владельцам BTC в декабре. Блок, на котором произойдёт разделение, пока неизвестен.

За 24 часа после хардфорка Bitcoin Gold биткоин потерял около 8% стоимости, так как неопределенность вокруг предстоящего форка SegWit2x продолжает беспокоить всё криптовалютное сообщество.

Почти каждый день появляются объявления от крупных игроков о том, как будет обрабатываться увеличенный блок. Однако информация разнится.

В среду торговая платформа ANXPRO заявила, что «в ближайшем будущем не станет поддерживать хардфорк SegWit2x».

В то же время, одна из крупнейших площадок Coinbase изменила своё мнение на противоположное. Генеральный директор Брайан Армстронг извинился за «отсутствие ясности».

Bitcoin GoldBitcoin SilverhardforkSegwit2xхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: