Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Вице-президент ВТБ: интерес к криптовалютам в России раздут

Вице-президент ВТБ: интерес к криптовалютам в России раздут

24 октября 2017, 14:05
ВТБ криптовалюты интерес

Риккардо Орчел, вице-президент банка ВТБ, заявил, что уровень интереса к криптовалютам в России слишком раздут СМИ.

Есть много информации о том, что в России высок спрос на криптовалюты. Данные построены на статистике запросов в Google, заявках на патенты и даже планах правительства России выпустить собственную криптовалюту «крипторубль». Однако Риккардо заявил, что в действительности такого уровня интереса он не видит.

«В СМИ появляется много информации о том, что интерес к криптовалютам в России крайне высок, но я, если честно, этого интереса не вижу», — сказал он.

В то же время Андрей Костин, генеральный директор российского отделения ВТБ, заявил, что он немного скептически настроен по отношению к использованию криптовалют в целом.

«Мы можем постоянно наблюдать высокий уровень спекуляций в мире криптовалют, так что я считаю, что это очень опасно», — сказал он.

«До тех пор, пока государство не разберется, как регулировать этот сектор, я считаю инвестиции в криптовалюты очень, очень опасным занятием».

Несмотря на это, Риккардо Орчел считает, что будущее банковской сферы за финансово-техническим сектором.

«Финтех — однозначное будущее банковского сектора. Для такой огромной страны, как Россия, финтех является самым перспективным направлением развития банковской сферы».

cryptocurrencyВТБкриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: