Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин и Эфириум скоро станут водкой

Биткоин и Эфириум скоро станут водкой

23 октября 2017, 19:02
биткоин эфириум водка

Уральский бизнесмен по имени Дмитрий Троицкий подал заявки на патент названий трёх популярных криптовалют — биткоин, эфириум и эфириум классик. Под этими названиями он планирует выпускать водку.

«Хочу использовать названия криптовалют при выпуске товаров по 33-му классу международной классификации товаров и услуг (алкогольные напитки, кроме пива), эти три названия самые топовые», — сказал сам предприниматель. 

Бизнесмен не уточнил, когда планирует реализовать свои планы и какие перспективы в них видит.

«Не могу сказать пока, как это будет выглядеть и когда именно будет выпущен товар с названием криптовалюты. Но уверен, что это может быть полезным, поэтому и подал заявку на регистрацию, а дальше что с этим делом делать, будет видно», — добавил предприниматель.

Член Гильдии маркетологов Николас Коро считает, что шансы на успех у водки «биткоин» низкие из-за устоявшегося стереотипа восприятия продуктов и высокой конкуренции на рынке.

«Перспективы коммерческого эффекта от использования названия «Биткоин» в водке нулевые в рыночных масштабах, что же касается стремления зарегистрировать такой товарный знак, то это вполне органично в масштабах любой страны. Популярный термин везде пытаются сразу зарегистрировать в ключевом национальном напитке. Популяризация темы криптовалют, обсуждаемых в процессе выпивки, даст возможность покупать такую водку как сувенирную продукцию».

Президент Гильдии маркетологов Игорь Березин, напротив, видит возможный успех «криптовалютной» водки.

«Если у бизнесмена много денег, хорошие юристы и есть понимание, что в течение двух лет не будет проблем с юридической чистотой при использовании названия «Биткоин», хватит ресурсов, чтобы зайти со своей продукцией хотя бы в пять мегаполисов, осуществлять сбыт продукта в премиальных сетях, то эта история может быть успешной. Либо вариант выпуска небольшого количества такой водки в сувенирном, подарочном вариантах, но для этого тоже надо будет зайти в премиальные сети. Это также вопрос ресурса».

bitcoinEthereumvodka
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: