Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

История NEM (XEM): от начала до сегодня

История NEM (XEM): от начала до сегодня

23 октября 2017, 16:23
история NEM (XEM)

История NEM (XEM), одной из ведущих по капитализации криптовалют в мире, началась в 2015 году. Она была создана компанией NemProject в рамках одного из проектов. При этом изначально сами создатели не рассчитывали на всемирный успех собственного детища, но со временем все это переросло в нечто более глобальное. Рассмотрим основные исторические этапы становления криптовалюты NEM (XEM).

История NEM (XEM): начало

Монета, которая сегодня известна под обозначением NEM (данная аббревиатура расшифровывается как New Economy Movement, что в переводе с английского означает новое экономическое направление), изначально находилась на стадии тестирования где-то около полугода, после чего разработчики перевели ее на бета-версию и только в мае 2015 мир впервые увидел финальную версию NEM (XEM).

Изначально монета имела исключительно локальное распространение и находилась в обороте в Японии. Но всего за 2 года ей удалось выбиться в ТОП-10 криптовалют по показателю капитализации. Главная цель, которая стояла перед разработчиками, заключалась в создании нового инструмента, который мог бы вывести безопасность и скорость транзакций на новый уровень. Именно этим инструментом и стала NEM (XEM).

Техническое развитие монеты

Криптовалюта NEM (XEM) представляет собой уникальный программный код (подразумевается, что при его написании не использовались базовые коды биктоина или других монет), написанный на Javascript и Java. Именно такой данная монета предстала перед пользователями в момент запуска. Но на этом разработчики не остановились, со временем они ввели в сеть алгоритм Proof-of-Importance. Он чем-то схож с протоколом проверки долей, но в отличии от него в данном алгоритме используется больше переменных, что позволяет обезопасить транзакции и сделать их более надежными. Кроме того, разработчики также запустили несколько других побочных продуктов:

  • Сеть для обмена зашифрованными данными.
  • Возможность использования мультиподписей.
  • Систему Eigentrust++.

Даже сегодня, когда монета NEM (XEM) прочно удерживается в строю лидеров по капитализации, разработчики продолжают совершенствовать свой продукт и развивать его, актуализируя под современные требования и запросы пользователей.

NEM (XEM): перспективы

История NEM (XEM), начавшаяся всего 2 года назад, уже полна весьма интересными событиями, которые  привлекают внимание пользователей и стимулируют их к приобретению криптовалюты. Но на данный момент самой главной проблемой NEM (XEM) является ее новизна. Многие инвесторы и майнеры пока не рискуют вкладывать свои деньги в нее. Но прогнозы на счет последующего развития данной криптовалюты весьма положительны. Состоянием на октябрь 2017 года ее стоимость колеблется в пределах 20-30 центов, а лимит эмиссии составляет 90 000 000 монет. Если разработчики продолжат развивать свой продукт, повышая тем самым доверие со стороны пользователей, то он сможет на равных конкурировать с ведущими криптовалютами.

NEM (XEM)история криптовалюты
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Pridminik9 декабря 2017 11:13

Circulating Supply
8,999,999,999 XEM