Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Самые перспективные криптовалюты 2018 года

Самые перспективные криптовалюты 2018 года

22 октября 2017, 10:01
самые перспективные криптовалюты 2018

Самые перспективные криптовалюты 2018 года уже активно обсуждаются в Сети. Как-никак на дворе уже октябрь и скоро начнется новый год, который, наверняка, порадует майнеров, криптовалютных инвесторов и обычных пользователей чем-то новым. Представляем вашему вниманию ТОП самых перспективных криптовалют на 2018 год, по мнению Russian Bitcoin Community.

Биткоин

Картинки по запросу БиткоинДанная монета является первопроходцем на криптовалютном рынке, и с первого момента выхода в 2009 году ей удалось прочно закрепиться на лидирующей позиции. Даже сегодня многие аналитики сходятся во мнении, что  биткоин и на 2018 год сохранит свою актуальность как инвестиционный актив и монета для майнинга (это даже с учетом прироста сложности добычи). Стоимость биткоина с большой вероятностью может существенно возрасти, и некоторые эксперты даже прогнозирую преодоление рубежа в 10 тысяч долларов.

Ethereum

Картинки по запросу ЭфириумМонета, которая просуществовала всего два года, но за это время уже успела выбиться в лидеры рейтинга по рыночной капитализации, обещает и в 2018 сохранить свою перспективность. На данный момент стоимость одного эфира составляет около 300 долларов. При этом всего несколько месяцев назад она колебалась в пределах 40-50 долларов, что говорит о весьма положительных тенденциях к последующему росту.

Лайткоин

Картинки по запросу ЛайткоинСамые перспективные криптовалюты 2018 года включают в себя еще одного ветерана криптовалютного рынка – лайткоины. Это монета была выпущена через 2 года после биткоина. Несмотря на то, что сегодняшний ее курс составляет всего 58 долларов, что в сравнении с эфиром и биткоином совсем низкий показатель, многие эксперты прогнозируют стремительный рост цены на 2018 год. Для примера, еще в апреле 2017 года стоимость монеты составляла около 10 долларов и всего за 5 месяцев ей удалось вырасти на 400%.

Ripple

Картинки по запросу RippleНа данный момент капитализация данной монеты составляет свыше 250 миллионов долларов при том, что цена одного Ripple колеблется в пределах нескольких десятков центов. При таких параметрах криптовалюте удалось выбиться в ТОП-10 монет по капитализации. Не менее значительную роль в перспективности Ripple играет и ее стремительный рост. С весны 2017 года ей удалось вырасти в цене в 10 раз.

Самые перспективные криптовалюты 2018: итоги

По существу, перечень перспективных криптовалют претерпевает незначительные изменения из года в год. Ветку первенства уверенно держит биткоин и эфир, а новички стараются поспеть за ветеранами рынка. Кроме вышеописанных криптовалют, немалые перспективы имеют и другие монеты, например, монеро, Dash, ZCash. Экосистема токенов растет и продолжает радовать своих пользователей новыми и весьма выгодными криптовалютами, поэтому следует всегда  следить за тенденциями рынка. Самые перспективные токены на данный момент это wanchain, rchain, zillica, nebulas, oracles, dragonchain.

И еще один важный совет – не стоит зацикливать свое внимание на самых перспективных криптовалютах 2018 года. Цифровые деньги настолько непредсказуемы, что иногда самые невостребованные и малоизвестные монеты за несколько месяцев могут совершить настоящий переворот.

bitcoincryptocurrencyEthereumбиткоинлайткоин
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Александр6 февраля 2018 15:39

Самая перспективная монета — это BTW(Bitcoin White), она симбиоз эфириума и биткоина. Очень многообещающая дорожная карта у проекта, крипта даст x1000!