Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Выпуск крипторубля: взгляд в будущее

Выпуск крипторубля: взгляд в будущее

19 октября 2017, 16:21
крипторубль Россия преимущества

Выпуск крипторубля, национальной криптовалюты РФ, уже давно обсуждается не только СМИ, но и обычными гражданами, ведь подобный шаг по сути приведет к устранению той грани, которая разграничивала обычных пользователей и мир цифровых валют. В чем же преимущества такого шага со стороны правительства? И зачем это нужно? Разберемся со всеми особенностями и преимуществами крипторубля.

Зачем нужен выпуск крипторубля властям?

Современное общество, буквально, помешалось на анонимности и личной свободе, а криптовалюты являются именно тем инструментом, который позволяет каждому желающему создать собственную буферную зону, свободную от постоянного контроля со стороны централизованных органов.

Сегодня ограничить хождение цифровых денег практически невозможно, поэтому государственные органы вынуждены принимать новые правила игры. Соответственно, страна, которая сделает это первой, может обеспечить себе огромный перевес с точки зрения инвестиций, а также привлечения средств. Так решили поступить и в России. По существу, выпуск собственной национальной криптовалюты – это один из способов взаимодействия с цифровой финансовой средой и инструмент стимулирования роста экономики на территории государства.

Отчасти выпуск крипторубля можно считать шагом на пути импортозамещения. Введение собственной цифровой монеты в оборот в перспективе может позволить вытеснить большую часть частных криптовалют, тем самым, исключив необходимость в введении запретов или каких-либо регулирующих мер.

В чем преимущества крипторубля?

Image result for крипторубль особенностиНа данный момент говорить о технических преимуществах крипторубля еще рано. Неизвестно какую степень анонимности он сможет обеспечить своим пользователям, насколько удобно и доступно будут организованы управляющие элементы и т.д. Да и сравнивать с другими криптовалютами пока нечего, ведь цифровой рубль находится только на стадии разработки.

Главным экономическим преимуществом национальной криптовалюты в РФ станет снижение степени зависимости от доллара. Это позволит существенно улучшить состояние экономики страны особенно в условиях санкций. Кроме того, это обеспечит более точный контроль за денежными потоками.

Если говорит о перспективах развития крипторубля и его трансформации в международное платежное средство, то особо положительных прогнозов пока нет. Выпуск крипторубля станет весомым преимуществом внутренней экономики, но какого-либо существенного влияния на мировой рынок и его инфраструктуру пока не ожидается. Хотя это всего лишь прогнозы и все может пойти совершенно по-другому.

Отвечая на вопрос, какие преимущества принесет крипторубль для обычных граждан, можно наверняка сказать, что он сможет занять часть криптовалютного рынка в РФ. А это сулит новые возможности для заработка на майнинге. Кроме того, введение крипторубля в оборот будет способствовать снижению уровня коррупции, что также положительно скажется на обычных гражданах.

Сейчас ясно только одно — выпуск крипторубля наверняка приведет к существенным смещениям в экономической прослойке страны. Возможно, это повлияет на позицию России в мировой среде и позволит повысить свои позиции, обойдя других экономических лидеров.

cryptorrubleRussiaкрипторубльРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: