Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Майнинг в России: причины популярности

Майнинг в России: причины популярности

18 октября 2017, 14:06
майнинг криптовалюты в России

Сложно отрицать тот факт, что майнинг криптовалюты в России является очень популярным явлением. Возникает весьма логичный вопрос: «Откуда столь высокий интерес к добыче у жителей РФ?» В этой статье мы и постараемся ответить на него, проанализировав предпосылки к развитию майнинга в стране.

Майнинг в России: причины популярности

Невозможно выделить один фактор, который мог стать стимулятором для развития майнинга в России, ведь рост интереса среди пользователей взростал сразу на нескольких столбах. Рассмотрим их:

  • Общая экономическая среда. Наверное, самая существенная причина популярности майнинга в России кроется в общей экономической среде государства. Постоянные кризисы, нестабильность национальной валюты, дефицит прибыльных рабочих мест, размытые экономические перспективы и т.д. – все это подталкивало не только людей нового поколения, но и старого интересоваться майнингом и приобщаться к этому процессу для получения независимого дохода.
  • Мода. Как показывает история России, жители государства очень часто в своей деятельности ориентируются на западные стандарты и направления. Майнинг, который привлекал не только финансовой перспективой, но и своей новизной первым делом затронул США, Азию и страны Европы, а уж только потом перекочевал в Россию. Новые возможности, невероятные по своим размерам фермы и техническая новизна – все это поспособствовало более стремительному развитию майнинга в России.
  • Финансовые перспективы. Немудрено, что одной из причин широкого распространения майнинга на территории России является финансовая перспективность. И это касается не только России. Опросы показывают, что большинство людей, которые сегодня занимаются майнингом изначально начинали делать это исключительно из расчета на какую-то прибыль.
  • Доступность ресурсов. Россия – великая страна, которая сама того не осознавая, создает более благоприятные условия для майнинга, чем, например, европейские государства или США. Обусловлено это не только относительной доступностью электроэнергии, но и возможность экономить на ней. Например, при помощи несложных манипуляций можно подключиться к общедомовой сети или сети магазина. Конечно, это является незаконным, но в свою очередь данный фактор нельзя исключать из списка.

Таким образом, майнинг криптовалюты в России и его стремительное развитие вполне объяснимы. Но каковы перспективы добывающей промышленности?

Майнинг криптовалюты в России: что его ждет?

Сложно строить прогнозы насчет будущего майнинга в России, ведь сейчас законность использования криптовалют имеет весьма шаткое положение. Хотя ясным остается одно – соло-майнинг скоро завершит свое существование. Это обусловлено не столько внутренней ситуацией в стране, а общими принципами, на которых построены криптовалюты, в частности – биткоин. С каждым годом и даже месяцем добыча усложняется, прибыль от майнинга становиться все меньше. Бесспорно, большинство майнеров оставят первую криптовалюту более прогрессивным игрокам и перейдут на альткоины. Но часть из них попросту покинет индустрию и найдет для себя новое призвание. Майнинг криптовалюты в России, несмотря на угрозы со стороны властей и различные неблагоприятные прогнозы, продолжает расти и процветать. Если Вы хотите более подробно узнать о добыче, то ознакомьтесь с нашей статьей, посвященной этой теме.

mining in RFмайнинг в РФ
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: