Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Джейми Даймон снова заговорил о биткоин

Джейми Даймон снова заговорил о биткоин

14 октября 2017, 09:31
Джейми Даймон биткоин

Джейми Даймон, пообещавший больше не говорить о биткоине, нарушил своё обещание всего через день после этого. Он заявил, что глупые инвесторы биткоина еще заплатят свою цену.

ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ДУРАКА

Главной позицией Джейми на этот раз стало то, что биткоин — это пузырь, в котором базовый актив не имеет ценности. Несмотря на то, что некоторые всё же получают прибыль, сливая биткоины опоздавшим инвесторам (дуракам, по мнению Даймона), конечный результат, безусловно, будет крахом. Он также постоянно вспоминает тюльпаноманию и сравнивает её с текущей ситуацией.

«Лично я не понимаю ценности чего-либо, не имеющего никакой реальной ценности… Многие покупатели каждый день скупают всё больше, так что, возможно, вы тоже его купите».

В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ

После его заявлений о том, что биткоин является мошенничеством и что правительства его подавят, Джейми неоднократно наблюдал значительный рост биткоина. Несмотря на это он придерживается своей позиции, что, невзирая на рост, в конечном итоге он рухнет. Даймону очень комфортно с долларами, но не с децентрализованной нефиксированной валютой.

«Он может вырасти и до 100000$, прежде чем рухнуть в ноль. Луковицы тюльпанов продавались за 75000$ или что-то в этом роде».

ЗЛОВЕЩЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

На одной только критике биткоина Джейми не остановился, взявшись за инвесторов биткоина. Ранее он заявлял, что уволит любого сотрудника JP Morgan, торгующего биткоинами, и не столько по тому, что это против правил компании, но еще и очень глупо. Он снова повторил, что те, кто инвестировал в биткоин, будут сожалеть об этом решении.

«Если вы достаточно глупы для покупки биткоина, вы пожалеете об этом в один день».

Джейми Даймон пообещал, что это был последний раз, когда он отвечал на вопросы о биткоине и сказал, что ему всё равно (возможно, что лишь до завтра).

bitcoinДжейми Даймон
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: