Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Blockchain.info поддержит хардфорк Segwit2x

Blockchain.info поддержит хардфорк Segwit2x

13 октября 2017, 19:24
хардфорк биткоина segwit2x

Представители биткоин-кошелька Blockchain.info опубликовали новое заявление касательно грядущего хардфорка Segwit2x. Компания заявила, что признает и поддержит блокчейн с наибольшим хешрейтом.

В своём Твиттере компания сказала, что назовет BC1 тот блокчейн, который с меньшей поддержкой майнеров будет генерировать блоки размером в 1 Мб. В случае, если цепь с меньшим хештрейтом будет генерировать блоки размером 2 Мб, её назовут BC2.

Помимо этого, компания опубликовала предупреждение для пользователей, в котором заявила о возможной приостановке торгов биткоина в связи с ожидаемой нестабильностью сети. Несмотря на это, представители Blockchain.info поручились за сохранность средств клиентов в этот промежуток времени.

Многие пользователи криптовалют крайне недовольны позицией Blockchain.info касательно хардфорка Segwit2x. Один пользователь написал в своём Твиттере:

«Это компания заявила, что может просто украсть ваши биткоины и заменить их своей фальшивой версией, если пожелает. Не ведитесь на это!».

Недовольство некоторых пользователей достигло такого уровня, что они попросту выводят свои средства и прекращают работу с этим кошельком. Вот одно из подобных заявлений:

«Снял все средства с этого кошелька и закрыл его. Прощайте, blockchain.info».

Не так давно провайдер биткоин-кошелька Xapo сделал похожее заявление, за что был добавлен в черный список на сайте Bitcoin.org. В этот список попадают все компании, оказывающие поддержку хардфорку SegWit2x.

Напомним, что хардфорк SegWit2x должен состояться в ноябре 2017 года. Это событие вызывает множество разногласий в криптовалютной среде. Некоторые считают цель этого хардфорка крайне сомнительной и неоправданной, другие же поддерживают его.

bitcoinhardforkSegwit2x
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: