Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Криптовалюты в предпринимательстве

Криптовалюты в предпринимательстве

14 октября 2017, 10:30
предпринимательство криптовалюта

На сегодняшний день криптовалюта – это не только удобный инструмент для заработка через майнинг или спекуляций на валютных рынках. Она позволяет предпринимательству внедрять новые технологические или финансовые решения, а также собирать деньги на перспективные проекты. Не проходит и дня, чтобы мы не слышали о каких-то новых идеях использования криптовалюты в предпринимательстве.

Варианты использования криптовалюты в предпринимательстве?

Есть несколько способов, как предприниматели могут применять в своем бизнесе блокчейн разной степени технологической сложности.

  1. Создание нового продукта через блокчейн технологии

Децентрализованная технология блокчейн, неразрывно связанная с рынком криптовалют, позволяет создать очень много новых, более совершенных, технологических решений в разных сферах. Например, децентрализованная платформа для путешествий на блокчейн позволит снизить стоимость бронирования, потому что позволит уменьшить размер комиссии за размещение.

  1. Проведение каудфандинговой компании через ICO

Любой перспективный проект теперь может заявить о себе через размещение монет и попробовать собрать деньги с инвесторов. Теперь продуманные проекты неизвестных авторов тоже могут дойти до стадии реализации.

  1. Использование криптовалюты в качестве платежного средства

Платежи через криптовалюты анонимы, быстро проходят и не могут быть отменены. А главное, чтобы создать криптовалютный кошелек вам понадобится минимум документов. Но ваши контрагенты должны быть согласны работать с вами через криптовалюту

  1. Заключение умных контрактов

Технология умных контрактов позволяет обеим сторонам сделки быть уверенными в ее исполнении, даже если они не знают друг друга. Это сильно облегчает заключение международных договоров.

Основным минусом использования криптовалют с точки зрения бизнеса все еще остается правовая неопределенность. Однако она не распространяется на использование блокчейн технологии. Поэтому бизнесмены обязательно должны рассматривать варианты использования блокчейн технологий в своих компаниях, чтобы идти в ногу со временем.

cryptocurrencyкриптовалюты в предпринимательстве
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: