Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Полиция Ямайки намерена отслеживать криптовалюты

Полиция Ямайки намерена отслеживать криптовалюты

11 октября 2017, 18:12
Ямайка полиция криптовалюты

Для борьбы с торговлей людьми полиция Ямайки перебрасывает часть своих сил на биткоин и прочие платежи, так как к ним прибегает всё больше преступников.

Всё большее число похитителей людей прибегают к криптовалютам, которые позволяют получить оплату за их деятельность, оставляя получателя анонимным. Однако полиция Ямайки идёт за ними.

БОЛЬШОЙ БИЗНЕС НА ЯМАЙКЕ

К сожалению, рынок трафика людей и сексуального рабства огромен, он оценивается примерно в $150 млрд. По оценкам специалистов, в Ямайке насчитывается 7 000 женщин, детей и мужчин, живущих в рабстве, а за свои услуги преступники получают от 2 до 470$.

Объявление о сосредоточении внимания было сделано на конференции по борьбе с отмыванием денег и контрфинансированием терроризма в Нью-Кингстоне, где правоохранительные органы призвали традиционные банки сотрудничать с полицией и помогать с отслеживанием денежных следов.

ТРАНЗАКЦИИ БИТКОИНА

Полиция также рассказала о новых трудностях, связанных с криптовалютами, ведь их использование позволяет преступникам оставаться в подполье и сохранять анонимность.

В последнее время многие преступники, включая торговцев людьми, перешли на криптовалюты. Это позволяет им держаться вдали от банков, что затрудняет отслеживание денег. Кроме того, транзакции происходят в дарк-вэбе.

«Они стали запрашивать оплату в биткоинах и других криптовалютах, что является новым фактором, создающим проблемы для правоохранительных органов», — сказал заместитель начальника полиции Карл Берри.

Как правило, транзакции биткоина скрывают личность использующих эту валюту лиц. Однако Берри заявил, что правоохранительные органы «разработали план по лишению этих денег. Мы ударим по их кошелькам».

ДОСТИГНУТЫЙ ПРОГРЕСС

Несмотря на высокое число жертв торговли людьми в Ямайке, государство недавно смогло выйти из международного списка стран с самой плохой ситуацией с торговлей людьми, после нахождения и спасения более 70 жертв.

criminalcryptocurrencyJamaicaкриптовалютыкрминалЯмайка
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: