Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Позиции по хардфорку биткоина определяются

Позиции по хардфорку биткоина определяются

11 октября 2017, 15:07
хардфорк биткоина

На этой неделе еще две компании, работающие с биткоинами, заявили о своей позиции в отношении предстоящего хардфорка в ноябре этого года. Компании Xapo и Surbtc официально разъяснили своим клиентам, как они будут справлятся с изменениями, которые произойдут в течение следующих недель.

Финансовая компания Харо заняла очень спорную позицию по отношению к хардфорку, которая уже вызвала критику со стороны сторонников «истинного» биткоина. После того, как майнеры закончат блок номер 494784, будет создан блок промежуточного размера между 1-2 МБ. Для того, чтобы определить, кто из будущих форков станет настоящим биткоином, Харо будет смотреть на хэшрейт. Та цепь, которая будет иметь большую популярность, попадет в лист торгов как BTC, вторая будет иметь другое название. Если меньшим форком станет цель с блоками 1 МБ, ее будут называть BC1, если меньшим форком станет цель, которая имеет блоки 2 МБ блоков, ее будут называть BC2.

В старте добавили, что, как только меньший форк будет считаться безопасным, они сделают его доступным для вывода.

А вот латиноамериканский обменник Surbtc занял противоположную позицию. Они будут иметь два форка как BTC и B2X. После форма они, скорее всего, занесут в лист оба форка. Или, как минимум, позволят пользователям вывести второй форк. Как и Xapo, биржа Surbtc также является одной из компаний, подписавших NYA. Компания пояснила, что они довольны активацией Segwit и хотели бы видеть «небольшое увеличение в размере блока».

«Несмотря на то, что мы были бы рады иметь большие блоки для удовлетворения растущего спроса, мы считаем, что новому Биткойну необходима поддержка основных разработчиков монеты», — объясняет исполнительный директор Surbtc. — «Пока мы не видели эту поддержку, и нам не нравится то, что мы сейчас видим в репозитории кода BTC1 с точки зрения технической части».

bitocoinhardforkSurbtcбиткоинХаро
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: